
Без прав и с опасной манерой вождения: как 19-летний водитель попал в ловушку
В Лесозаводске Приморского края сотрудники ГИБДД задержали 19-летнего водителя, который, не имея водительских прав, пытался скрыться от полиции. Инцидент произошёл поздним вечером на улице Белова.
По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, наряд ДПС заметил подозрительный Mitsubishi Pajero Junior и подал сигнал об остановке. Однако водитель проигнорировал требование и резко ускорился, начав опасный манёвр по улицам города.
Началась погоня, в ходе которой автомобилист неоднократно нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью пассажира, а также других участников движения.
Инспекторы приняли решение применить табельное оружие: после трёх предупредительных выстрелов в воздух нарушитель был вынужден остановиться.
При задержании молодой человек оказал активное сопротивление. В отделении полиции выяснилось, что у него полностью отсутствуют водительские права. В отношении задержанного составили три административных протокола:
- за невыполнение законного требования сотрудника полиции,
- за управление транспортным средством без прав,
- за сопротивление при задержании.
Теперь нарушителю предстоит административное разбирательство, а также возможное назначение штрафов и иных санкций, предусмотренных законом за каждое из нарушений.
В полиции подчеркнули, что применение оружия стало вынужденной мерой, направленной на предотвращение серьёзных последствий и обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru