Дональд Трамп
Дональд Трамп
Антон Василюк Опубликована сегодня в 13:39

Дональд Трамп анонсировал новые условия ведения бизнеса в США для зарубежных партнеров

Трамп: США ведут бизнес по новым условиям

Президент США Дональд Трамп объявил о предстоящих изменениях в условиях ведения бизнеса для иностранных компаний, объявив, что в течение ближайших двух-трех недель его администрация начнет рассылать уведомления зарубежным партнерам. Эта мера будет касаться свыше 150 стран, заинтересованных в заключении сделок с Америкой. Об этом Трамп сообщил во время своего выступления на американо-эмиратском бизнес-форуме, проходящем в Абу-Даби.

Президент уточнил, что в письмах будет четко обозначено, какие финансовые условия необходимо будет соблюдать для ведения бизнеса в Соединенных Штатах. По его словам, в условиях глобальной экономики важно поддерживать баланс и справедливость, что и послужило причиной введения новых условий для иностранного капитала.

2 апреля Трамп подписал указ, вводящий новые "взаимные" пошлины на импорт из других стран. Базовая ставка составила 10%, а для 57 стран, с которыми США наблюдает особый торговый дефицит, действуют повышенные ставки, которые были рассчитаны в зависимости от объемов года застоев в торговых отношениях. Это решение направлено на восстановление баланса в американской торговле.

Тем не менее, уже 9 апреля Трамп сообщил, что более 75 стран не приняли ответных мер и выразили готовность к переговорам. В результате, на 90 дней для всех стран, кроме Китая, будут действовать базовые пошлины в размере 10%. Это предусматривает возможности для дальнейших открытых диалогов и коммерческих сделок, давая понять, что администрация президента открыта для обсуждения и адаптации условий торговли.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Сокращение штата: Федеральная резервная система США планирует сократить численность сотрудников сегодня в 21:50

Федеральная резервная система США планирует сократить численность сотрудников на 10%

Федеральная резервная система (ФРС) США планирует сократить численность сотрудников примерно на 10% в течение следующих нескольких лет. Председатель ФРС Джером Пауэлл проинформировал сотрудников о принятом решении в пятницу в служебной записке.

Читать полностью »
Премьер-министр Словакии призвал Европейскую комиссию уважать внешнюю политику Словакии сегодня в 20:40

Роберт Фицо призвал Европейскую комиссию уважать внешнюю политику, проводимую Словакией

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кае Каллас, что ждет от Европейской комиссии, что она будет уважать внешнюю политику, проводимую Словакией.

Читать полностью »
В Китае сделали заявление об экспортных ограничениях США сегодня в 19:52

Китай призывает США прекратить давление на китайские технологические компании

Китай выступает против протекционистских и односторонних мер, предпринимаемых США, и призывает немедленно прекратить давление на китайские технологические компании

Читать полностью »
Флорист Ивашина объяснила выбор цветов в помещении для переговоров в Стамбуле сегодня в 19:18

Стамбульские переговоры: флористы вложили особый смысл в цветочное оформление

Помимо роз, эустом, гиперикумов использовались цинерарии, имеющие глубокий смысл.

Читать полностью »
Британский премьер Стармер: Позиция России на переговорах неприемлема, готовится ответ сегодня в 18:58

Британия готовит ответ России: Стармер критикует Москву

Стармер заявил, что идет «тесное согласование» позиции лидерами ЕС.

Читать полностью »
В Швеции скончался дипломат, подозреваемый в шпионаже сегодня в 16:51

Швеция в трауре: дипломат, подозреваемый в шпионаже, покинул этот мир

Шведский дипломат, который стал объектом расследования полиции безопасности (СЕПО) в связи с подозрениями в шпионаже, скончался после того, как был отпущен на свободу. Об этом сообщает шведский телеканал SVT, ссылаясь на официальное заявление Министерства иностранных дел Швеции.

Читать полностью »
The Mainichi: в Японии банда устраивала курьерами узбеков сегодня в 16:38

В Токио раскрыта мошенническая схема с использованием иностранных работников в сфере доставки еды

Столичное полицейское управление Токио сообщило о задержании четверых мужчин, причастных к организации масштабной мошеннической схемы, связанной с трудоустройством иностранных граждан в сфере доставки еды. Как сообщает японское издание The Mainichi, подозреваемые выдавали граждан Узбекистана и Вьетнама за своих соотечественников и использовали их для работы курьерами, забирая большую часть их заработка себе.

Читать полностью »
Дмитриев: администрация Трампа сыграла важную роль в переговорах РФ и Украины сегодня в 16:30

Переговоры между РФ и Украиной начались благодаря усилиям администрации Трампа

Стамбул стал площадкой для первых за три года прямых мирных переговоров между Россией и Украиной, и, по словам Кирилла Дмитриева, спецпредставителя президента РФ Владимира Путина по инвестиционно-экономическому сотрудничеству, администрация Дональда Трампа сыграла ключевую роль в их организации.

Читать полностью »