
Экономист Георгий Остапкович, директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ, прогнозирует, что курс доллара в апреле может достигнуть 90-92 рублей.
В интервью "Москве 24" он отметил, что в ближайший месяц рубль может ослабнуть, а американская валюта продолжит укрепление.
По словам специалиста, это естественный процесс, обусловленный макроэкономическими факторами.
"Курс доллара зависит от бюджета, цен на нефть и других факторов. Укрепление рубля негативно скажется на доходах экспортеров и налоговых поступлениях в бюджет", — пояснил Остапкович.
Экономист также подчеркнул, что ключевую роль в формировании конечного курса сыграет динамика валютных операций на рынке.

В России в 2024 году бесплатно провели более 1,5 миллиона сложных операций
В России зафиксирован рекордный показатель по количеству сложных бесплатных операций.

Михаил Мишустин рассказал, как правительство помогает детям с диабетом
Правительство РФ значительно превысило план по обеспечению детей системами мониторинга глюкозы.

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».

Экономист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 83-86 рублей, евро — 90-94 рубля
На текущей неделе курс доллара, по прогнозам эксперта, будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — от 90 до 94 рублей.