здание госдумы рф
здание госдумы рф
Екатерина Тимиряева Опубликована 26.05.2025 в 21:58

Кредитная амнистия бойцам СВО: в России обсуждают, что делать с долгами военных

Списание кредитов участников СВО предложено производить по новой схеме

"Парламентская газета" сообщает, что списание кредитов участников СВО предложено производить по новой схеме. С инициативой выступил руководитель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Согласно идее, необходимо уточнить перечень оснований для прекращения обязательств по кредитам бойцов СВО и членов их семей.

Анатолий Аксаков предлагает внести изменения в статью 266 Налогового кодекса России. Нереальными к взысканию предлагается признавать долги, которые отвечают требованиям, распространяемым на личный состав ВС РФ. Основания прописаны в законе об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам россиянами, призванными на военную службу по мобилизации или принимающими участие в СВО, а также членами их семей.

Правовая определенность позволит унифицировать безнадежные долги, сказал депутат ГД. "Парламентская газета" пишет, что кабмин России поддержал идею с оговоркой — положения будут реализованы в пределах средств бюджетов субъектов РФ.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Депутат предложил сажать одиноких мужчин и женщин рядом на работе. Эксперт назвала идею «глупой» 16.07.2025 в 22:05

"Рабочий ЗАГС": в России хотят рассаживать одиноких мужчин и женщин рядом — эксперт в ужасе !

В России появилась необычная инициатива по улучшению демографии: депутат Брянской областной думы Михаил Иванов предложил рассаживать одиноких сотрудников рядом с коллегами противоположного пола.

Читать полностью »
Студентки в России получат самое существенное пособие по беременности за последние годы 08.07.2025 в 16:18

Россия увеличила пособия для беременных студенток: что изменится уже с 1 сентября?

Государственная Дума одобрила важные изменения в системе социальной поддержки будущих мам — в особом внимании оказались студентки, ожидающие пополнение.

Читать полностью »
Пулково опроверг скандал в платной курилке 07.07.2025 в 22:55

Курительная комната Пулково заработала по-новому и отплатила курильщикам нестандартно

По мнению депутата Государственной Думы Сергея Боярского, введение платных курительных комнат в аэропортах спровоцирует возобновление практики курения в туалетных комнатах.

Читать полностью »
В Башкирии зафиксировали рекордную смертность от онкологии 07.07.2025 в 22:45

Стерлибашевский район удивляет: смертность от онкологии прыгает выше прогнозов

В ряде городов и районов Башкортостана наблюдается высокий уровень смертности от онкологических заболеваний.

Читать полностью »
Роспотребнадзор пресек фальсификацию сыра в Татарстане 07.07.2025 в 22:31

"Молочная мастерская" притихла: после запрета растительных жиров на сыре всплывает ещё более тревожная деталь

Анализ отобранных проб сыра, реализуемого компанией в разных областях Российской Федерации, выявил присутствие растительных стеролов.

Читать полностью »
Самолет Москва-Анталья вернулся во Внуково из-за неисправности 07.07.2025 в 22:09

Тревога в небе: самолёт Москва–Анталья меняет курс, а настоящая причина держится в тайне

Авиалайнер, выполнявший рейс из российской столицы в турецкий город Анталья, совершил возврат в московский аэропорт Внуково.

Читать полностью »
Четырехдневка не нужна? Депутаты решили пойти другим путем 04.07.2025 в 16:49

"Прощай, пятница!": депутаты Госдумы предлагают сократить рабочий день в конце недели

Депутаты Госдумы предложат законопроект о сокращении рабочего дня перед выходными, согласно которому при пятидневной рабочей неделе рабочий день будет короче на один час.

Читать полностью »
Двойка за поведение: россияне высказались об оценках за дисциплину в школах 01.07.2025 в 8:30

Инициатива Министерства просвещения ввести оценки за поведение школьников вызвала широкий общественный резонанс.

Читать полностью »