Суд
Суд
Светлана Пятахина Опубликована 05.02.2025 в 15:40

Коммунальщики взыскали с Треповой* 170 тысяч рублей

SHOT: Суд признал Дарью Трепову ответственной за долг по наследственной квартире

Суд обязал Дарью Трепову* выплатить долг по коммунальным платежам.

Как сообщает Телеграм-канал SHOT, в 2014 году Трепова* унаследовала от отца квартиру на Артиллерийской улице, однако с того времени за неё не производились платежи.

В результате образовался долг в размере 169 тысяч 526 рублей. Трепова* присутствовала на заседании по средству видеоконференцсвязи.

Девушка согласилась с предъявленным иском и попросила разрешить ей погасить долг в рассрочку. Кроме того, она также выплатит 4,6 тысячи рублей в качестве государственной пошлины.

Напомним, что Дарья Трепова* устроила в 2023 году взрыв в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге, что привело к трагической гибели военного блогера Владлена Татарского и ранениям более 40 людей.

25 января 2024 года 1-й Западный окружной военный суд признал её виновной в организации теракта, незаконном распространении взрывных устройств и подделке документов. В результате ей был назначен срок наказания в 27 лет лишения свободы.

* Внесена Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Названы самые популярные имена для детей в России в 2025 году 27.05.2025 в 13:00

Какие имена выбирают родители в 2025: рейтинг самых модных имен

В России определены самые популярные имена для новорожденных в текущем году. Пальма первенства досталась именам София и Михаил.

Читать полностью »
Эксперт предупредил россиян об опасности алкоголя в самолете 27.05.2025 в 12:49

Алкоголь в самолете: почему безобидный бокал может стать опасным

Судебно-медицинский эксперт и писатель Алексей Решетун объяснил, почему употребление алкоголя на борту самолета часто приводит к агрессивному поведению пассажиров.

Читать полностью »
Исследование показало, за что россиян чаще всего штрафуют на работе 27.05.2025 в 12:33

Исследование сервиса "Работа.ру" выявило основные причины, по которым россияне получают штрафы на работе. Лидером среди нарушений стал несоблюдение рабочего режима, который включает опоздания, прогулы, отклонения от графика и отсутствие на рабочем месте.

Читать полностью »
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме в Telegram с лайками 27.05.2025 в 12:28

Правоохранительные органы зафиксировали новую схему обмана в мессенджере Telegram. Злоумышленники, маскируясь под сотрудников известных маркетплейсов, рассылают голосовые сообщения с заманчивым предложением заработать на лайках.

Читать полностью »
Wildberries тестирует собственный книжный сервис вне основного сайта 27.05.2025 в 10:05

Wildberries бросает вызов Литресу: маркетплейс запускает свой книжный сервис с подпиской и покупкой книг

Маркетплейс Wildberries начал тестирование собственного книжного сервиса, который планируется запустить отдельно от основного сайта. Об этом сообщают источники газеты "Ведомости".

Читать полностью »
Платная трасса от Краснодара до Кабардинки обойдётся в 276 млрд рублей 26.05.2025 в 21:42

Дорога за 276 миллиардов: как новая трасса до Кабардинки изменит Краснодарский край

В Краснодарском крае планируется строительство новой платной автомагистрали, которая соединит Дальний западный обход Краснодара с городом Абинском и селом Кабардинка.

Читать полностью »
Абрамченко обратилась к Мишустину из-за ситуации на 26.05.2025 в 21:38

Ростсельмаш уходит в отпуск: тысячи рабочих рискуют остаться без дела — Абрамченко бьёт тревогу

Вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко направила официальное обращение председателю правительства Михаилу Мишустину с просьбой вмешаться в ситуацию на заводе "Ростсельмаш".

Читать полностью »
Психолог Серрано назвала признаки серьезного кризиса в отношениях 23.05.2025 в 20:59

ABC: отсутствие общения в паре-повод обратиться к психологу

Психолог Вероника Портильо Серрано назвала ключевые признаки серьёзного кризиса в отношениях, которые требуют вмешательства специалиста.

Читать полностью »