Екатерина Фирсова Опубликована 29.09.2024 в 20:28

ВС РФ успешно отразили атаки украинских дронов в Курской области

Оператор БПЛА Кент: ВС РФ противостоят таранам FPV-дронов ВСУ в Курской области

Российские бойцы в Курской области столкнулись с попытками ВСУ сбивать их разведывательные БПЛА "Скат" с помощью таранов FPV-дронов. Несмотря на новые тактические приёмы, ВС РФ разработали методы против подобных атак. Об этом рассказал оператор "Ската" из отряда "Буревестник" Добровольческого корпуса "Кент".

"Вражеские FPV-дроны пытаются использовать против нас воздушные тараны. У нас есть способ противостоять, не могу его раскрыть, это наша фишка. Мы секретным методами уходим от них", — подчеркнул Кент.

Основной задачей "Скатов" является аэроразведка вглубь территории противника до десятков километров. Операторы выявляют цели для поражения, после чего по ним бьют артиллерия, дроны или авиация с применением авиабомб.

"Кент" отметил, что ранее его расчёт действовал близ Артёмовска, где обнаружение целей было сложнее. Причины — лучшее оснащение ВСУ средствами РЭБ на направлении и более активное использование маскировки. В Курской области украинские боевики маневрируют более открыто и не успели должным образом замаскировать позиции, что облегчает их выявление. Среди недавно найденных расчётом Кента целей — скопление пехоты ВСУ, вышка связи и ангар, который использовался как склад. Все объекты уничтожены.

Фото: z.mil.ru/Ministry of Defence of the Russian Federation (Creative Commons Attribution 4.0 International)

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Неожиданная травма на свадебном торжестве — как традиция чуть не привела к потере глаза 30.06.2025 в 10:07

В погоне за букетом: Россиянка чуть не осталась без глаза

В Чебоксарах во время очередного свадебного ритуала произошёл неприятный инцидент, который заставил всех присутствующих замереть в шоке.

Читать полностью »
Импорт морепродуктов из России в Южную Корею снизился до минимума за год 29.06.2025 в 14:01

Южная Корея резко сократила закупки российских морепродуктов — минимум за год

В мае 2025 года Южная Корея заметно сократила закупки российских морепродуктов — объем импорта упал до минимальных значений за последний год.

Читать полностью »
Объём интернет-торговли в России достиг 3,5 трлн рублей с начала 2025 года 29.06.2025 в 13:55

От Кунашира до Калининграда: интернет-торговля охватила всю Россию и бьёт рекорды

Пункты выдачи заказов интернет-магазинов стали доступны по всей территории России.

Читать полностью »
Пауза в торгах Ozon может продлиться до пяти недель из-за редомициляции 29.06.2025 в 13:52

Ozon уходит с Кипра: торги заморожены, бумаги заменят на новые через месяц

Процедура смены юрисдикции компании Ozon сопровождается приостановкой торгов на Московской бирже, которая продлится примерно 4-5 недель.

Читать полностью »
Стоимость газа в ЕС выросла в 2,5 раза из-за санкций 29.06.2025 в 13:18

Газовый шок: ЕС платит в два с лишним раза больше — импорт падает, счета растут

За четыре года с момента введения антироссийских санкций газ для стран Евросоюза подорожал более чем в два с половиной раза.

Читать полностью »
В Петербурге пранкеры запустили сигнальную ракету в купол собора 29.06.2025 в 12:43

Ракета в сердце Петербурга: пранкеры ударили по куполу Исаакия

В центре Санкт-Петербурга произошёл инцидент, вызвавший волну возмущения и тревоги: сигнальная ракета попала в купол Исаакиевского собора.

Читать полностью »
В Петербурге женщину избили во дворе из-за собаки без поводка 29.06.2025 в 12:37

Вырублю тебя и собаку: в Петербурге женщина избила хозяйку корги за прогулку без поводка

Прогулка с корги закончилась для жительницы Петербурга поездкой в больницу и заявлением в полицию.

Читать полностью »
В Подмосковье дети угнали автобус и врезались в витрину Apple-магазина 28.06.2025 в 20:46

Угнали автобус и влетели в Apple: семилетние гонщики устроили шоу в подмосковном ТЦ

В торговом центре "Новая Рига" в Московской области двое малышей устроили настоящее ДТП с элементами абсурда.

Читать полностью »