Пентагон
Пентагон
Елизавета Архипова Опубликована 09.04.2025 в 9:38

В США предложили уволенным компенсации за отказ от вакцинации

Bloomberg: МО США извинилось перед уволенными за отказ от вакцинации

Министерство обороны США принесло извинения и предложило компенсации военнослужащим, которые были уволены за отказ от вакцинации против коронавируса в период правления Джо Байдена. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Бывшие солдаты получат письма с извинениями и подробными инструкциями о том, как они могут вернуться на службу.

Тим Дилл, исполняющий обязанности заместителя министра обороны по кадрам и боевой готовности, пояснил:

"Бывшие военнослужащие, уволенные исключительно из-за отказа от прививки, будут получать письма с извинениями и разъяснениями по поводу возможного возвращения в армию".

Согласно информации, более 8700 человек были вынуждены покинуть армию из-за обязательной вакцинации от COVID-19. Некоторые из них пытались оспорить свои увольнения в суде, но без успеха.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »
Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины сегодня в 9:42

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины

Несколько дней назад был задержан пятнадцатилетний юноша. Согласно предварительному следствию, подросток был привлечен к сотрудничеству украинскими спецслужбами и занимался изготовлением взрывчатых веществ в своей квартире, расположенной на улице Зорге, при этом общаясь с представителями Вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »
Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым сегодня в 9:26

Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым

ЕС признал невозможность избавления от доминирования американских технологических компаний и продолжит сотрудничество с США.

Читать полностью »