Джо Байден
Джо Байден
Елизавета Архипова Опубликована 15.01.2025 в 9:45

Вред, который США нанесли другим странам: мнение Захаровой

Захарова прокомментировала речь Байдена о внешней политике США

В своей заключительной речи на посту президента на тему внешней политики Джо Байден заявил, что США успешно укрепили свои позиции на мировой арене, заявив о сохранении лидерства в глобальной гонке. Байден отметил, что Китай не обгонит США по экономическим показателям.

Он также подчеркнул необходимость продолжения поддержки Украины, утверждая, что Вашингтон и его союзники не могут отказаться от помощи Киеву.

Комментарий к этим заявлениям дала официальный представитель МИД России Мария Захарова, которая в эфире радио Sputnik выразила удивление тем, что Байден расценил "вред, причинённый США другим странам", как основное достижение своей работы.

"Что он преподнёс в качестве главного достижения? Он рассказал о том, как Соединённые Штаты вредили другим государствам", — сказала Захарова.

Кроме того, она провела параллель между речью Байдена и пресс-конференцией Сергея Лаврова, главы российского МИД. Захарова отметила, что в отличие от агрессивной внешней политики США, Россия ориентирована на мирное и созидательное сотрудничество между странами.

Представитель МИД РФ подчеркнула, что Россия предлагает альтернативные пути развития, которые основываются на стремлении к "доброму, созидательному и человечному" будущему для всех стран, а не на разрушительной политике.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »