Долларовая купюра
Долларовая купюра
Антон Василюк Опубликована 14.04.2025 в 13:00

Кийосаки: чем заменить уничтожающийся доллар

Кийосаки предупреждает, что доллар США уничтожается, и призывает покупать биткоин для защиты богатства

Роберт Кийосаки предупреждает о нарастающей угрозе для доллара США, призывая инвесторов обратить внимание на покупку биткойнов уже сейчас, утверждая, что еще не поздно защитить свои капиталы и добиться финансовой независимости.

Автор знаменитой книги "Богатый папа, бедный папа" вновь делает мрачные прогнозы относительно стабильности мировой финансовой системы, подчеркивая опасения, которые он не раз высказывал в своих предыдущих работах. Его книга переведена более чем на 50 языков и реализована более чем в 100 странах, благодаря чему внимание к его мнению продолжает расти на протяжении последних двух десятилетий.

В своем сообщении в социальных сетях 13 апреля Кийосаки выделил важные индикаторы, которые, по его мнению, указывают на углубляющуюся кризисную ситуацию в традиционных финансовых рынках: возросший интерес к серебру, рекордные уровни цен на золото и непрекращающийся рост цен на биткойн.

Он написал: "Обратите внимание на золото, серебро и биткойн. Что они вам говорят? Золото достигло исторического максимума, спрос на серебро взлетел, а биткойн продолжает расти".

Кийосаки задал вопрос: "Вы слышите это?" и подчеркнул важность своего сообщения, основанного на предупреждениях, изложенных в его предыдущих книгах, таких как "Пророчество богатого папы", "Кто украл мою пенсию" и "Фальшивка".

Он заявил: "Этот масштабный крах уже произошел".

Кийосаки описывает текущее положение как системный распад, обвиняя центральные банки в содействии массовому уничтожению капиталов. Он предположил, что розничные инвесторы и вкладчики оказываются на грани исключения, став жертвами институтов с заведомо иным намерением, утверждая: "Коррумпированный и обманчивый доллар США находится на грани уничтожения".

Известный автор назвал центробанки, такие как Банк международных расчетов, Банк Англии, Банк Японии, Европейский центральный банк и Федеральную резервную систему США, главными игроками в том, что, по его мнению, является преднамеренной экономической реструктуризацией.

По утверждению Кийосаки, "инвесторы в акции, облигации, ETF и паевые фонды терпят крах… их капиталы крадет злобный глобальный банковский картель". Он призвал людей быть осторожными, заявляя: "Разве вам не надоело это? Пожалуйста, будьте внимательны. Еще не поздно".

Кийосаки призвал к активным действиям и советовал перейти к материальным, неподверженным инфляции активам, утверждая, что "те, кто действуют и приобретают настоящее золото, серебро и биткойн, выйдут из этой преднамеренной катастрофы… новыми богатыми и новыми лидерами мира".

В завершение своих размышлений он раскритиковал ценность традиционного образования, особенно если оно оплачивается за счет студенческих долгов, поставив под сомнение, действительно ли оно готовит людей к финансовой независимости. Как давний защитник децентрализованных активов, Кийосаки вновь подчеркнул роль биткойна как "денег народа", представляя его как средство защиты от обесценивания фиатной валюты и контроля со стороны институтов. Он заявил, что фундаментальное обновление глобальных финансовых систем не только неизбежно, но уже находится в процессе реализации.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Великобритания отвергла идею национального биткоин-резерва 08.05.2025 в 4:03

Британия не поддерживает создание резерва цифровых активов

На саммите FT Digital Asset Summit экономический секретарь казначейства Великобритании Эмма Рейнольдс объявила, что министерство финансов страны не планирует создавать национальный резерв цифровых активов. Это заявление подчеркивает уникальный подход Великобритании к рынку цифровых активов, отличающийся от инициатив США, которые получили широкую огласку.

Читать полностью »
Кевин О’Лири: в США никогда не появится биткоин-фонда 08.05.2025 в 3:17

Государственный резерв биткоинов не пройдет через Конгресс

Известный предприниматель и инвестор Кевин О'Лири высказал мнение о том, что инициатива по созданию государственного резерва биткоинов в США столкнется с серьезными препятствиями в Конгрессе. Несмотря на то, что в кругу президента Дональда Трампа активно лоббируются интересы криптовалютной индустрии, в том числе известными фигурами, такими как Майкл Сейлор, О'Лири уверен, что законодатели не готовы рисковать государственными средствами на волатильность цифровых активов.

Читать полностью »
Ripple выделит $25 млн в RLUSD на образовательные инициативы 07.05.2025 в 21:09

Ripple инвестирует в образование США через стейблкоин RLUSD

Криптовалютная компания Ripple объявила о своей инициативе по инвестированию 25 миллионов долларов в американскую образовательную систему через стейблкоин RLUSD. Этот шаг направлен на финансовую поддержку школ и учителей в условиях сокращающегося государственного финансирования образования в США.

Читать полностью »
Группа республиканцев представила законопроект о демократизации крипторынка 07.05.2025 в 13:04

Новый законопроект о цифровых активах: шаг к регулированию крипторынка

Недавний законопроект, предложенный председателем Комитета по сельскому хозяйству от штата Пенсильвания Гленном Томпсоном и членом Палаты представителей от штата Арканзас Френчем Хиллом, инициирует обсуждение структуры рынка цифровых активов. Этот проект представляет собой переработанную версию законопроекта "О финансовых инновациях и технологиях для XXI века" (FIT21), направленную на расширение полномочий американских регуляторов в области криптовалют.

Читать полностью »
Riot Platforms сократила биткоин-резерв 07.05.2025 в 12:08

Riot Platforms продает биткойны для финансирования растущего бизнеса

Майнинговая компания Riot Platforms, котирующаяся на Nasdaq, подводит итоги апреля, объявляя о значительном шаге в своих финансах. В этом месяце компания добыла 463 биткойна (BTC) и продала 475 BTC на сумму 38,8 миллиона долларов, что стало первой продажей из резервов фирмы за последний год. На данный момент Riot Platforms занимает четвертую строчку в мире по объёму активов в биткойнах, владея 19 211 BTC.

Читать полностью »
World Network запускает инновационную службу World ID и расширяет свои горизонты в США 07.05.2025 в 10:11

Ориентация на американский рынок: секрет роста World Network

World Network, ранее известная как Worldcoin, объявила о запуске своей новой службы World ID в шести крупных американских городах: Остине, Атланте, Лос-Анджелесе, Нэшвилле, Майами и Сан-Франциско. Эта система призвана решить одну из актуальнейших задач современного цифрового мира — отличать реальных пользователей от ботов. Аутентификация проходит с помощью специализированного устройства Orb, которое использует передовой процессор Jetson от технологического гиганта Nvidia для сканирования радужной оболочки глаза.

Читать полностью »
Киргизия выпустит обеспеченный золотом Минфина долларовый стейблкоин 07.05.2025 в 6:11

Киргизия анонсирует запуск стейблкоина USDKG в третьем квартале 2025 года

Киргизия готовится сделать серьезный шаг вперед в сфере цифровых финансов. В третьем квартале 2025 года в стране планируется запуск нового стейблкоина USDKG, который будет обеспечен золотом и привязан к курсу американского доллара. Об этом сообщил Габриэль Герра, советник проекта, на международной конференции Token2049 в Дубае.

Читать полностью »
Финансист Виталий Китайчук указал на преимущества майнинга на Дальнем Востоке 07.05.2025 в 6:00

Будущее криптовалют в России: от легализации до внедрения цифрового рубля

В мире криптовалют и майнинга никогда не угасала тема различий в подходах к этим новым технологиям в зависимости от региона. Интересные наблюдения на эту тему в интервью Moneytimes.ru озвучил Виталий Китайчук, заместитель руководителя ONLY BANK и финансист-международник. По его мнению, в России отсутствуют заметные региональные различия в отношении к криптовалютам и майнингу, хотя некоторые моменты, связанные с инфраструктурой и доступом к электроэнергии, все же могут варьироваться.

Читать полностью »