
Тайны Бали: российские мошенники и мигранты устроили сеть вымогательства на острове рая
На популярном туристическом острове Бали раскрыта масштабная преступная схема, в которой были замешаны двое граждан России и местные сотрудники миграционной службы. По данным Telegram-канала Shot, 30-летний Юрий Виченко и 32-летний Илья Шкутов вместе с двумя индонезийскими чиновниками организовали серию вымогательств у иностранных туристов.
С января по июль 2025 года преступная группа совершила как минимум 27 эпизодов вымогательства. Россияне занимались поиском новых жертв среди туристов, тогда как сотрудники миграционной службы прибегали к похищениям и запугиванию пострадавших, чтобы добиться выплаты денег.
Все участники преступной группы уже задержаны и находятся под стражей. Расследование продолжается, чтобы установить все детали и привлечь виновных к ответственности.
Этот инцидент вскрыл опасные схемы, действовавшие на туристическом рае Бали, и стал предупреждением для путешественников о необходимости быть бдительными и осторожными в чужой стране.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru