Ксения Мальцева Опубликована 10.11.2024 в 22:42

Байден попросит Трампа помочь Киеву

Reuters: Байден 13 ноября попытается убедить Трампа продолжить помогать Киеву

Президент США Джо Байден готовится к важной встрече с новоизбранным президентом Дональдом Трампом, которая состоится в среду, 13 ноября. В центре их обсуждения будут находиться как внутренние, так и международные вопросы, в особенности поддержка Украины, заявил в интервью CBS News советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Салливан отметил, что встреча представит Байдену уникальную возможность донести до Трампа свою оценку текущей ситуации и объяснить, как он видит дальнейшие шаги по решению ключевых проблем, с которыми сталкиваются США и их союзники.

"У президента будет шанс объяснить, как он воспринимает положение дел и какие пути решения предлагает, когда Трамп вступит в свои полномочия", — подчеркнул советник.

Ключевой темой беседы станет конфликт в Украине. Салливан добавил, что Байден надеется использовать оставшиеся 70 дней своей администрации для того, чтобы убедить Конгресс и новое руководство в необходимости продолжения помощи Украине.

"Мы должны показать, что отступление США или уменьшение военной помощи приведёт к усилению нестабильности в Европе", — заявил он.

Тем не менее, Салливан не стал комментировать возможность того, что Байден попросит Конгресс принять законопроект о дополнительном финансировании для Украины.

Напоминаем, что выборы президента США прошли 5 ноября, и победу на них одержал Трамп. Политическая борьба в этом контексте была острая, и Трамп неоднократно высказывал критику в адрес администрации Байдена за поддержку Украины, обещая завершить конфликт за считанные часы, если вернется в Белый дом.

Фото: freepik. com/freepik (License: Free)

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Крайности в экономии лишают жизнь удовольствия сегодня в 14:19
Между тотальной жадностью и расточительным безумием: как найти точку, где деньги начинают работать на счастье

Когда экономия превращается в самоцель, она перестаёт приносить пользу. Как найти баланс между разумными тратами и радостью от жизни.

Читать полностью »
Акцент на качестве, а не цене, помогает экономить сегодня в 12:14
Ваш бюджет протекает через дыры в кармане: неочевидная причина, почему не получается накопить

Простое правило "выбирай качество" меняет отношение к деньгам: меньше спонтанных трат, больше уверенности и реальной экономии — без лишних ограничений.

Читать полностью »
Страхование и финансовая грамотность сохраняют сбережения сегодня в 10:10
Финансовая стабильность — не удача, а система: эти шесть принципов сработают даже при маленькой зарплате

Как шаг за шагом выстроить финансовую стабильность: от планирования бюджета и накоплений до инвестиций и личного роста.

Читать полностью »
В 2026 году первую криптовалюту ждёт затяжное падение — Юрриен Тиммер сегодня в 6:01
Спотыкание на пути к новому рекорду: что стоит на дороге у биткоина и мешает ему повторить октябрьский взлёт

После стремительного подъёма биткоин может войти в фазу затяжной коррекции — но не все эксперты согласны, что это начало "криптозимы".

Читать полностью »
Рекордная ставка ЦБ Японии не повлияла на курс биткоина сегодня в 4:58
Иена пошла в рост, а биткоин затаил дыхание: следующий шаг Токио может стоить криптосообществу миллиардов

Повышение ставки Банком Японии изменило расклад сил на рынках. Почему криптоинвесторы следят за решениями Токио и чего ждать дальше.

Читать полностью »
Игнорирование угрозы квантовых компьютеров угрожает биткоину — Ник Картер сегодня в 2:55
Квантовый шторм навис над Bitcoin: бездействие разработчиков уже обходится инвесторам в миллионы

Эксперты обсуждают, насколько реальна угроза квантовых вычислений для Bitcoin и почему игнорирование проблемы может стать рискованным шагом для криптоиндустрии.

Читать полностью »
Рейдами в КНР не оказали значительное влияние на хешрейт BTC — TheMinerMag сегодня в 0:51
Хешрейт биткоина съежился от холода: почему майнеры боятся мороза больше, чем регуляторов

Падение хешрейта биткоина оказалось временным: эксперты выяснили, что на спад повлияли погодные условия и энергополитика США, а не массовое отключение майнеров в Китае.

Читать полностью »
Подробный учёт расходов может не улучшить финансовое положение вчера в 22:33
Финансовую систему ломают не импульсивные покупки, а один популярный совет, который крадёт время

Не всегда учёт расходов помогает стать богаче. Альтернативный подход к личным финансам предлагает простой способ контролировать деньги и сохранять спокойствие.

Читать полностью »