пикап
пикап
Игорь Кириченко Опубликована 19.02.2025 в 1:08

Цены на автомобили весной: прогнозы и факторы влияния

Цены на автомобили весной будут зависеть от запасов и ключевой ставки

Цены на новые автомобили этой весной будут зависеть от производственных стратегий автопроизводителей и наличия запасов на 2024 год, сообщил генеральный директор ГК "Автоспеццентр" Андрей Терлюкевич в интервью "Газете.Ru".

Он отметил, что на данный момент нет причин для снижения цен. Однако, по его мнению, если цены останутся на уровне декабря 2024 года, это можно расценивать как своего рода скрытое снижение. Также Терлюкевич подчеркнул, что акции на автомобили, а не ожидаемое повышение цен, способствуют росту продаж.

По его словам, дилеры успешно адаптировали свои склады к текущим объемам продаж, и будущие поставки будут учитывать прибыльность. Эксперт также предупредил, что скидки на автомобили из новых поставок не предсказываются.

Кроме того, Терлюкевич отметил, что динамика цен будет зависеть от ключевой ставки, поскольку повышение стоимости финансирования увеличивает затраты всех участников рынка.

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Свадебную атрибутику выгодно заменять похожими товарами вчера в 22:19
Порочный круг наценок: от попкорна до цветов — где нас заставляют платить за саму возможность купить

На какие привычные товары и услуги мы платим в разы больше их реальной стоимости? Скрытые причины наценок и способы тратить деньги с умом.

Читать полностью »
Цвет стен в магазине влияет на траты покупателей — Business Review вчера в 20:05
Почему вы не выходите из магазина с тем, что планировали: эти скрытые механизмы управляют вашим выбором

Как супермаркеты используют нашу психологию, чтобы заставить покупать больше? Разбираем главные уловки маркетологов, от музыки до расположения товаров.

Читать полностью »
Препарат вчера в 19:25
Препарат, который возвращал людям силы, исчез с прилавков — что стоит за этим молчанием

Популярный антидепрессант "Прозак" исчез из российских аптек, оставив пациентов без привычного лечения и напомнив о зависимости рынка от импорта.

Читать полностью »
Ежегодные траты на кошек увеличились на треть — специалисты по уходу вчера в 14:17
Кошка появилась в доме случайно, а превратилась в статью бюджета, о которой никто не предупреждал

Расходы на кошку включают больше, чем корм и игрушки. Ветеринария, уход и непредвиденные траты формируют реальную стоимость содержания питомца.

Читать полностью »
Инвестиции в золото сейчас выгоднее — аналитик Голубовский вчера в 14:06
Слишком много рисков: почему криптовалюта сейчас выглядит опасной ставкой

Аналитик Дмитрий Голубовский прокомментировал MoneyTimes целесообразность инвестиций в криптовалюту.

Читать полностью »
Эпоха альсезонов закончилась — Delphi Digital вчера в 13:19
Криптовалюты переживают великий передел: $3 миллиарда вот-вот обрушат цены, но спасут избранных

В Delphi Digital заявили об окончании эпохи синхронного роста альткоинов. Какие тренды и технологии определят крипторынок в 2026 году и куда будет течь капитал.

Читать полностью »
Общая сумма покупок компаниями BTC за полгода превысила $25 млрд — Glassnode вчера в 12:13
Началась большая охота: корпорации за полгода потратили $25 млрд, чтобы поймать ускользающий биткоин

Компании продолжают активно скупать биткоин, формируя масштабные резервы. Аналитики оценивают последние полгода и прогнозируют, что может произойти с рынком.

Читать полностью »
Золото подорожало выше 4600 долларов за унцию — Bloomberg вчера в 11:37
Металлы взлетают, доллар слабеет — что заставило инвесторов панически уходить в золото

Рынки лихорадит. Золото и серебро бьют исторические рекорды, а давление на ФРС и политические риски заставляют инвесторов искать спасение в драгоценных металлах.

Читать полностью »