ми-8
ми-8
Антон Василюк Опубликована 25.04.2025 в 16:53

Алиев и Каллас договорились о новом виде сотрудничества

Каллас объявила о соглашении между ЕС и Азербайджаном

В Баку состоялась важная встреча между Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, на которой было объявлено о заключении нового партнерского соглашения между Брюсселем и Баку. Это событие подчеркивает растущее стратегическое сотрудничество между ЕС и Кавказом, особенно в контексте укрепления связей с Центральной Азией.

На пресс-конференции, состоявшейся после встречи, Каллас подчеркнула важность обсуждения будущего сотрудничества с Азербайджаном, отметив, что обе стороны стремятся развивать отношения на основе взаимной выгоды и уважения.

"Мы обсудили роль Азербайджана в процессе укрепления связей с Центральной Азией и пришли к единодушию в необходимости активизации наших усилий", — заявила она.

Также Верховный представитель ЕС сообщила о своих договорённостях с Алиевым относительно возобновления переговоров по новому соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Европейским союзом и Азербайджаном. Эти усилия являются частью более широкой стратегии ЕС, направленной на укрепление экономических и политических связей с ключевыми партнерами в регионе.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

США пригласили майнеров строить электростанции сегодня в 2:00

США пригласили майнеров строить электростанции

Министр торговли США Говард Латник в интервью Bitcoin Magazine, состоявшемся в Белом доме, подчеркнул важность создания дата-центров для добычи биткоинов и построения электростанций на территории Соединенных Штатов. Он заявил, что администрация Дональда Трампа активно работает над развитием индустрии майнинга в стране, предоставляя компании благоприятные условия для инвестиций.

Читать полностью »
Первые китайские самосвалы с грузоподъёмностью 240 тонн поступили на Лебединский ГОК сегодня в 1:43

Первые китайские самосвалы с грузоподъёмностью 240 тонн поступили на Лебединский ГОК

На Лебединский ГОК поступили первые в России китайские самосвалы с грузоподъёмностью 240 тонн. Эти машины оснащены современными технологиями и уже проходят испытания.

Читать полностью »
Завод «Москвич» начал испытания нового кроссовера «Москвич 5» сегодня в 1:42

Завод «Москвич» начал испытания нового кроссовера «Москвич 5»

Завод «Москвич» начал испытания нового кроссовера «Москвич 5». Решение о серийном производстве будет принято по итогам тестов.

Читать полностью »
Комитет по природопользованию заключил контракт на поставку внедорожников Haval H9 сегодня в 1:41

Комитет по природопользованию заключил контракт на поставку внедорожников Haval H9

Комитет по природопользованию заключил контракт на поставку трех внедорожников Haval H9, которые будут использоваться в природоохранных целях. Стоимость контракта составила 15,8 млн рублей.

Читать полностью »