
Кошмар для Европы: ЕС остался за бортом в переговорах по Украине
Итальянская колумнистка Клара Стателло считает, что отсутствие европейских стран на переговорах по Украине в Стамбуле стало настоящим кошмаром для Брюсселя. Её слова приводит L'Antidiplomatico.
Она заявила, что исключение Европы из процесса переговоров — это серьезная угроза для главных стран ЕС.
"Те, кто не примет участие в переговорах, окажутся в проигрыше", — отметила она.
Стателло добавила, что Россия и США, возможно, согласовали свои действия заранее, что могло повлиять на исключение Европы. По её мнению, отсутствие европейцев в переговорах — это часть стратегии, направленной на снижение их влияния.
Президент России Владимир Путин накануне утвердил состав российской делегации для переговоров с Украиной. В её составе — помощник президента Владимир Мединский, заместитель главы МИД Михаил Галузин, начальник Генштаба Игорь Костюков и заместитель министра обороны Александр Фомин.
Украина отправила делегацию, возглавляемую Андреем Ермаком, с участием заместителя главы Офиса президента Игоря Жовквы, а также министра обороны Рустема Умерова и министра иностранных дел Андрея Сибиги.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru