Олег Хвацкий Опубликована 22.04.2024 в 10:18

Tesla снижает стоимость электрокаров в США, Китае и ещё ряде стран

Tesla понижает прайс на электромобили в США, Китае и ещё ряде стран

Tesla по пути понижения розничной стоимости на популярные модели электрокаров в США, Китае и других странах, фиксируют автомобильные СМИ.

В Америке примерно на две тысячи долларов снижены цены на бюджетный кроссовер Model Y и премиальные кроссовер Model X и седан Model S. Кроме того, компания уменьшила понизила прайс на систему помощи водителю Full Self-Driving (автопилот) до 8 тыс. долларов с 12 тыс. долларов.

В КНР Tesla примерно на две тысячи долларов снизила цены на бюджетный седан Model 3, а также Model Y, Model X и Model S. Корректировка ценовой политики автогиганта затронула также стоимость некоторых моделей в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

В отношении российского рынка, особых изменений не ожидается. До 2022 года поставки автомобилей Tesla в Россию были абсолютно мизерными и осуществлялись, по сути дела, энтузиастами. Это продажи, которые совершенно незаметны как для компании, так и для отечественного автомобильного рынка находятся в пределах статистической погрешности и в настоящий момент.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Работницу детского сада в Челябинской области осудят за использование льгот для майнинга сегодня в 10:27
Поймали на токе: майнинг за счёт государства обернулся уголовным делом

Работница детсада из Челябинской области обвинена в использовании льгот для майнинга криптовалюты. Суд оценит, где заканчиваются бытовые нужды и начинается бизнес.

Читать полностью »
Минфин провёл два аукциона по размещению выпусков ОФЗ с ПД сегодня в 9:25
Финансовый маятник качнулся: высокая доходность может ударить по устойчивости бюджета

Минфин России установил рекорд по объёму размещения ОФЗ с фиксированным купоном, привлекая 258,7 млрд рублей при доходности 15,39% годовых.

Читать полностью »
Хоугана: основные убытки приходятся на розничных трейдеров и мелких инвесторов сегодня в 8:23
Крах стал проверкой зрелости: почему криптовалютный рынок стал умнее людей

После октябрьского обвала крипторынок не рухнул — напротив, крупные инвесторы остались в игре, формируя фундамент для нового цикла роста.

Читать полностью »
ЦБ РФ впервые с июля установил курс доллара ниже ₽79 сегодня в 7:20
Осеннее чудо на валютном рынке: рубль укрепился, но готовится к откату

Рубль укрепился, доллар опустился ниже 79 рублей впервые с июля. Эксперты считают: текущее усиление временно и к концу года валюты отыграют позиции.

Читать полностью »
Bitget: 66% участников криптосообщества планируют увеличить вложения в цифровые активы сегодня в 6:18
Новая волна обвала биткоина может стать началом роста: парадокс, который пугает новичков

Инвесторы сохраняют уверенность в крипторынке: 66% планируют увеличить вложения, а почти половина ждёт роста биткоина до $200 000 в следующем цикле.

Читать полностью »
Гонконгское подразделение China Merchants Bank токенизировало фонд на $3,8 млрд сегодня в 5:16
Бумажные активы исчезают — их место занимают токены: Китай делает шаг в будущее

Гонконгское подразделение China Merchants Bank перенесло денежный фонд на $3,8 млрд в блокчейн BNB Chain, открыв путь к интеграции традиционных активов с DeFi-индустрией.

Читать полностью »
Курс доллара к рублю на рынке Форекс упал на минимуме на 3,2% сегодня в 4:13
Рубль укрепился слишком быстро: Банк России оказался перед сложным выбором

Доллар впервые за четыре месяца упал ниже ₽77, но аналитики предупреждают: устойчивость рубля может оказаться краткосрочной из-за внешних и внутренних факторов.

Читать полностью »
Французский банк объявил о запуске EUROD с привязкой к евро в сети Polygon сегодня в 3:11
Европа бросает вызов доллару: на рынок выходит собственный евро-стейблкоин

Европейские банки выходят в блокчейн: ODDO BHF запустил цифровой евро EUROD, а тайваньская OwlTing выходит на Nasdaq со стейблкоин-платформой.

Читать полностью »