Олег Хвацкий Опубликована 10.04.2024 в 10:01

Порталы компаний в РФ признали менее защищенными, чем их приложения

Корпоративные сайты в РФ признали менее защищенными, чем приложения

Корпоративные сайты отечественных компаний, фирм и ведомств по результатам мониторинга в минувшем году более уязвимы для кибер атак, чем их же мобильные приложения. Таковы данные исследования компании "Солар" (структура "Ростелекома").

В прошлом году специалисты по интеренет безопасности провели порядка сотни проектов по анализу защищенности и тестированию на проникновение для корпоративных пользователей из разных сегментов экономической деятельности. Если уязвимости с высоким уровнем критичности нашли в 7% мобильных приложений, то у порталов доля составила 17%.

Высокий уровень защищенности - у 53% приложений. Это не значит, что в приложениях уязвимостей нет. Причем, их серверная часть отмечена именно как наиболее уязвимая. Связаны такие показатели с введенными в отношении нашей страны ограничениями в сфере высоких технологий, авторы исследований не говорят. При этом отмечают, что уровень защищенности по ряду направлений в России растёт.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптоиндустрию ждёт смещение интереса к приватности — предприниматель Сринивасан сегодня в 2:20
Публичный блокчейн — это ловушка: институциональные игроки ищут способ скрыть свои шаги от всевидящего глаза

Следующее десятилетие крипторынка пройдёт под знаком приватности — инвесторы и разработчики уверены, что защита данных станет ключевым фактором развития индустрии.

Читать полностью »
Импульсивные покупки можно контролировать, осознавая их причины — Никитина сегодня в 0:40
Бесконечные траты и пустой кошелёк: нужен всего шаг, чтобы деньги стали работать в плюс, а не минус

Узнайте, как учет расходов и осознанность помогают начать накопления и избавиться от импульсивных трат. Советы эксперта по личным финансам.

Читать полностью »
Хешрейт сети биткоина снизился примерно на 100 EH/s — основатель Nano Labs сегодня в 0:14
Биткоин содрогнулся на своей оси: один регион-гигант внезапно выключил свет, и это почувствовал весь мир

Хешрейт сети биткоина упал почти на 8% за сутки. Эксперты связывают это с отключением ферм в Синьцзяне и усилением контроля властей Китая над майнингом.

Читать полностью »
В 30 лет стоит формировать личный бюджет и финансовый резерв вчера в 22:05
Не инвестпортфель, а финансовый щит: что делать в 30, чтобы в 40 не бояться увольнения или кризиса

Финансовое планирование помогает 30-летним создать стабильное будущее, защитить себя от рисков и уверенно двигаться к финансовой свободе.

Читать полностью »
Нездоровое потребление обогащает корпорации — Дэвид Кейн вчера в 20:55
Бег по беличьему колею достатка: почему рост доходов не делает нас счастливее, а только увеличивает траты

Почему мы бездумно тратим деньги и чувствуем себя несвободными, даже имея всё необходимое? Как корпорации формируют наши привычки и заставляют покупать лишнее.

Читать полностью »
Дешёвая одежда может быть менее выгодной, чем дорогая вчера в 18:47
Одежда-невидимка: как вещи из масс-маркета растворяются в шкафу, заставляя снова идти в магазин

Дешёвая одежда кажется выгодной, но на деле заставляет тратить больше. Как рассчитать настоящую цену вещей и научиться выбирать качество без переплат.

Читать полностью »
Эмоциональные траты и излишняя щедрость вредят финансовому положению вчера в 16:41
Ваш бюджет протекает, даже если вы этого не замечаете: 6 безобидных решений, которые ведут к долгам

Неправильные финансовые привычки незаметно лишают нас стабильности.Самые частые ошибки с деньгами и способы их избежать, чтобы наконец стать уверенным в своём будущем.

Читать полностью »
Личные финансы не имеют ничего общего с деньгами — Кристин Вонг вчера в 14:35
Финансовая уверенность скрывается не в размере счёта, а в этом скрытом механизме, доступном каждому

Личные финансы — это не поиск способов разбогатеть, а умение использовать деньги как инструмент для уверенности и внутреннего спокойствия.

Читать полностью »