Олег Хвацкий Опубликована 10.04.2024 в 10:01

Порталы компаний в РФ признали менее защищенными, чем их приложения

Корпоративные сайты в РФ признали менее защищенными, чем приложения

Корпоративные сайты отечественных компаний, фирм и ведомств по результатам мониторинга в минувшем году более уязвимы для кибер атак, чем их же мобильные приложения. Таковы данные исследования компании "Солар" (структура "Ростелекома").

В прошлом году специалисты по интеренет безопасности провели порядка сотни проектов по анализу защищенности и тестированию на проникновение для корпоративных пользователей из разных сегментов экономической деятельности. Если уязвимости с высоким уровнем критичности нашли в 7% мобильных приложений, то у порталов доля составила 17%.

Высокий уровень защищенности - у 53% приложений. Это не значит, что в приложениях уязвимостей нет. Причем, их серверная часть отмечена именно как наиболее уязвимая. Связаны такие показатели с введенными в отношении нашей страны ограничениями в сфере высоких технологий, авторы исследований не говорят. При этом отмечают, что уровень защищенности по ряду направлений в России растёт.

Фото: Дзен.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Просить повышения уровня зарплаты нужно в подходящий момент вчера в 22:52
Не одобрили повышение? Вы могли использовать чёрный список фраз, которые портят переговоры ещё до начала

Просить прибавку — непросто. Как выбрать правильный момент, убедительно аргументировать и сохранить хорошие отношения с начальником.

Читать полностью »
Карманные деньги помогут научить ребёнка финансовой грамотности вчера в 20:41
Не карманные деньги, а мини-бюджет: как первые деньги ребёнка повлияют на всю его взрослую жизнь

Как правильно давать ребёнку карманные деньги, чтобы он научился ценить труд и распоряжаться средствами с умом, а не просто тратил всё на сладости.

Читать полностью »
Рефинансирование кредита выгодно при снижении ключевой ставки ЦБ вчера в 18:30
Финансовая удавка ослабевает: есть законный метод снизить ежемесячный платёж по долгам перед банком

Как объединить кредиты в один, снизить ставку и платить меньше. Простая инструкция, когда рефинансирование действительно выгодно.

Читать полностью »
Реструктуризация долга может облегчить выплату кредитов вчера в 16:22
Кредитный стресс съедает вас изнутри? Пора сменить тактику: защита, которая работает, когда силы на нуле

Как законно уменьшить или списать долги по кредитам — три проверенных способа, которые помогут избежать долговой ямы и сохранить финансовое спокойствие.

Читать полностью »
Грань между экономностью и накопительством очень тонкая — эксперт по финансам Хуруджи вчера в 15:12
Когда копить уже вредно: ловушка, в которую попадают даже финансово грамотные люди

Эксперт по финансам Анна Хуруджи объяснила MoneyTimes, как отличить экономию от патологического накопительства.

Читать полностью »
Для грамотной экономии необходимо оградить себя от соблазнов вчера в 14:10
Ваш бюджет съедает не ипотека, а утренний кофе: какие ежедневные мелочи создают финансовую дыру

Как перестать терять деньги из-за привычек и спонтанных решений — реальные советы, которые помогут экономить без чувства лишений и стресса.

Читать полностью »
Сокрытие финансовых долгов может привести к разрушению семьи — психолог Коновалова вчера в 13:21
Тайные долги превращают брак в поле мин: к чему приводит утаивание кредитов в семье

Психолог Ольга Коновалова рассказала MoneyTimes, как восстанавливать доверие, если партнер скрывает свои финансовые долги.

Читать полностью »
Регулярные платежи необходимо осуществлять как можно раньше вчера в 12:04
Экономия без аскетизма: правила, которые оставляют деньги на нужное, убирая только бессмысленные траты

Научитесь экономить без жертв и стресса: простые шаги, которые помогут сохранить привычный комфорт и уверенность в завтрашнем дне.

Читать полностью »