Олег Хвацкий Опубликована 26.03.2024 в 12:38

ФАС заставит ключевых производителей не менее 5% арматуры продавать на бирже

ФАС: доминирующие производители должны не менее 5% арматуры продавать на бирже

В назоном ведомстве, по данным издания Коммерсантъ, подготовлен проект документа, согласно которому доминирующие производители стройматериалов будут обязаны продавать не менее 5% арматуры на бирже.

Данная новация антимонопольщиков должна способствовать формированию экономически обоснованного уровня стоимости продукции, а равно, создать еще один канал сбыта и способствовать единым условиям на рынке строительных и отделочных работ.

Проект приказа также регламентирует требования к торгам. В том числе будет разъяснено, какие заключенные сделки будут учитываться при определении соответствия объемов арматуры, продаваемых на торгах, минимальной величине, а также при установлении стартовой стоимости на бирже. Приказ направлен на утверждение в Минпромторг и Минстрой России, говорят источники в надзорном ведомстве.

Фото: ФАС РФ.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Утоление жажды поможет не потратить лишнее в магазине сегодня в 2:32
Красные ценники декабря — не для вашей выгоды: какие ловушки грозят опустошить кошелёк перед праздником

Как тратить меньше в супермаркете и при этом не жертвовать качеством: 10 практичных способов, которые помогут покупать осознанно и экономить каждый месяц.

Читать полностью »
ИНН станет идентификатором клиентов в системе сегодня в 1:17
Скрыть больше не получится: счета клиентов будут связаны с особым идентификатором

ЦБ создаёт систему "Антидроп" и требует от банков привязки ИНН клиентов ко всем счетам. Шаг к ужесточению контроля и борьбе с дропперами.

Читать полностью »
Число круглогодичных глэмпингов в России достигло 80% — Bronevik.com сегодня в 1:03
Цены выше, чем в отеле, но желающих не убавляется — узнай, почему всё бронируют заранее

Глэмпинги перестали быть сезонной забавой. Рынок растёт, стандартизируется и становится прибыльным бизнесом. Но не все смогут остаться в игре.

Читать полностью »
Повышенние зарплаты не всегде ведёт к росту дохода сегодня в 0:24
Ваш мозг обманывает вас каждый день: в эти 8 финансовых ловушек попадаются даже экономные люди

Мозг часто мешает экономить: страх потерь, эффект обладания и иллюзия выгоды заставляют тратить больше. Узнайте, какие ловушки мышления крадут ваши деньги и как их избежать.

Читать полностью »
Рефинансирование кредита может помочь выплатить долги вчера в 22:04
План "Антигруз": почему ваши ежемесячные платежи должны быть в два раза меньше, чем кажется

Как спланировать выплаты по кредиту, не урезая привычный комфорт: советы по управлению бюджетом, рефинансированию и увеличению доходов.

Читать полностью »
Вера в финансовые мифы тормозит материальный рост вчера в 20:57
Хватит быть финансовым аскетом: почему экономия на всём — это путь в никуда, а не к богатству

Почему привычные убеждения мешают разбогатеть, как мифы о деньгах удерживают в бедности и какие шаги помогут изменить финансовое мышление без радикальных перемен.

Читать полностью »
Гонка за статусом и чужим мнением сильно бьёт по бюджету вчера в 18:48
Ваш бюджет тает, как весенний снег: 12 невидимых дыр, через которые деньги утекают каждый день

Простые привычки, которые помогают экономить каждый день — от правила пяти вопросов до планирования питания. Как сохранить больше без лишних усилий.

Читать полностью »
Нетерпеливость подталкивает людей к необоснованным тратам вчера в 16:34
В этот порочный круг попадают 9 из 10: схема, превращающая любую зарплату в деньги до получки

Каждый день мы теряем деньги на мелочах: импульсивных покупках, трендах и нечитанных договорах. Как изменить привычки и сохранить финансы.

Читать полностью »