Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Петербург под руководством Беглова продолжает терять инвестиционную привлекательность

Петербург под руководством Беглова продолжает терять инвестиционную привлекательность

Санкт-Петербург продолжает терять инвестиционную привлекательность под управлением губернатора Александра Беглова. Об этом свидетельствует информация, приведенная в итоговом рейтинге динамики экономического развития российских регионов, в котором Петербург занял 29 место.

Администраторы Telegram-канала "Незыгарь" опубликовали доклад о динамике экономического развития регионов России в первой половине 2022 года. Соответствующий документ был составлен на основе нескольких показателей: индекс промышленного производства, индекс производства по видам экономической деятельности, ввод в действие зданий жилого и нежилого помещения и объемы ввода жилья.

Возглавила рейтинг Московская область, а на втором и третьем месте оказались Татарстан и сама российская столица. Ленинградская область заняла пятое место, а Санкт-Петербург под управлением Александра Беглова оказался в хвосте третьего десятка и разделил 29 место с Брянской областью.

Петербург под руководством Беглова продолжает терять инвестиционную привлекательность. 6551.png

Источник фото: Pr Scr https://t.me/russica2/47916

Помимо того, достаточно низкие позиции у Санкт-Петербурга и в рейтинге регионов по вводу в действие зданий жилого и нежилого назначения в первом полугодии 2022 года. Лидирующие строчки заняла Московская и Ленинградская области, а третье место в рейтинге досталось Краснодарскому краю. Москва заняла 21 место, а Петербург оказался на 74 строчке рейтинга из 85.

Не лучшие показатели у Петербурга и в национальном рейтинге агентства стратегических инициатив. Северная столица заняла десятую строчку рейтинга, уступив лидерство девяти другим регионам.

СМИ подчеркивают, что проблемы с инвестиционной привлекательность у Петербурга возникают не первый год. Так, в прошлом году специалисты подчеркивали, что правительству Северной столице и губернатору Беглову остается хвастаться лишь заключенными соглашениями на международных форумах, которые далеко не всегда реализуются, а зачастую и вовсе остаются лишь проектами на бумаге.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин