
В период с 15 по 18 июня пройдет Петербургский международный экономический форум. Планируется, что Смольный подпишет соглашение с ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербурга" на строительство туристического кластера.
Если соглашение будет подписано, реализацией проекта займется дочерняя компания "Газпрома" — "Трансгаз Санкт-Петербург". Должность заместителя генерального директора в компании занимает зять губернатора Петербурга Александра Беглова — Павел Белов. Он также является членом совета директоров.
В рамках первого этапа предусмотрен перенос на территорию промзоны "Горской" у Финского залива яхт-клуба и академии парусного спорта. Есть планы возвести там и элитный "Клуб-19".
Учитывая, что строительством будет заниматься компания, одну из топ-должностей в которой занимает зять Беглова, не исключено, что Смольный в лице градоначальника при помощи бюджетных средств будет реализовывать коммерческие проекты ради личной выгоды. При этом Смольный заявляет о развитии парусного спорта и яхтенного туризма в городе.

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари
Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе
Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.