Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Смольный выплатил обещанные надбавки врачам спустя два месяца

Смольный выплатил обещанные надбавки врачам спустя два месяца

В Петербурге медперсонал получил обещанную надбавку за работу с пациентами с COVID-19. Общая сумма составила 459,7 млн рублей. Врачи получили свои выплаты спустя два месяца.

На официальном сайте администрации Санкт-Петербурга аппарат вице-губернатора Олега Эргашева опубликовал указ о выплатах медикам. Около 24 тысяч врачей, которые боролись с коронавирусной инфекцией, наконец получили деньги за декабрь 2021 года.

Следует подчеркнуть, что СМИ освещали события в Покровской больнице. Там сотрудники жаловались, что никаких доплат до сих пор нет, хотя работа с ковид-зараженными продолжается. С такой ситуацией столкнулись множество специалистов. Комитет по социальной политике заявлял, что задержка выплат связана с подписанием соответствующего постановления. Якобы его задержали на стадии согласования, хотя медперсоналу говорили об отсутствии финансирования.

"После подписания накануне Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым постановления Правительства № 108, по поручению вице-губернатора Олега Эргашева подведомственный Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга Городской информационно-расчетный центр начал производить предусмотренные выплаты", — указано на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

СМИ освещали данную проблему. По-видимому, медицинским работникам выплатили заслуженные деньги из-за шумихи в прессе. Очевидно, что команда губернатора Александра Беглова постарается обратить ситуацию в свою пользу благодаря пресс-службе Смольного.

На фоне неподготовленности властей к COVID-19 в Петербурге возникли серьёзные проблемы в здравоохранении. Надбавки не выплачиваются вовремя, врачей не хватает, а в поликлиниках огромные очереди. Такая обстановка может справоцировать массовые увольнения медперсонала.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).