Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
СМИ сравнили пенсии в России и Франции

СМИ сравнили пенсии в России и Франции

Пенсионеры во Франции могут приобрести почти в 4 раза больше мяса, чем россияне.

Пенсия во Франции, если переводить на российские рубли, составляет 98,6 тысяч рублей, при том как в РФ пожилые граждане получают 14,2 тысячи рублей. Однако в Пенсионном фонде России (ПФР) обещали, что через пару лет данная сумма увеличится до 18 тысяч рублей. Основываясь на этих данных, различные издания сравнили, сколько продуктов могут приобрести в месяц пенсионеры из РФ и Франции.

Так, во Франции на пенсию можно купить 1157 литров молока, в России же эта цифра в несколько раз меньше.

«Чуть более чем на 18 тысяч рублей выходит 332 пакета хранящейся месяцами даже в открытом виде молочной продукции. Это в 3,4 раза меньше, чем во Франции», - сообщает «Свободная пресса». Если сравнить объемы вина, которое можно купить на пенсию, то жители Европы могут приобрести 173 бутылки не самого плохого вина, а россияне - только 52 бутылки.

Пенсионеры из России могут купить 26 килограмм говядины в месяц, в то время как во Франции на пенсионные выплаты за месяц можно купить 78 килограмм мяса. Французы преклонного возраста могут позволить себе 74 килограмм сыра в месяц, в России же пенсионерам доступно только 44 килограмм продукта.

Фото: Яндекс.Картинки

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин