
Индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги в будущем году будет произведена только один раз. Это случится во второй половине года. Индексы изменения размеров тарифов своим распоряжением утвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Меньше всего плата за ЖКУ повысится для жителей Ненецкого автономного округа. Предельное увеличение в регионе составит 2,4%. Наибольший рост ожидает жителей Чечни. Действующие тарифы проиндексируют на основе показателя 6,5%.
В российской столице стоимость коммуналки во втором полугодии увеличится более чем на 5%. В Подмосковье предельный индекс для пересмотра тарифов на коммунальные услуги составит 4,1%.
Для жителей Северной столицы индексация стоимости коммунальных услуг будет произведена исходя из предельного повышения в 3,8%.
Индексом определяется максимально допустимый рост общего среднего платежа. И это предельное значение, выше которой главы регионов не могут утверждать повышение оплаты за услуги ЖКХ. Индексация тарифов будет проведена 1 июля.
Фото: Яндекс.Картинки

Жители Петербурга жалуются на несуществующие долги по квитанциям ЖКХ
Для многих петербуржцев майские праздники преподнесли сюрприз в виде квитанций за коммунальные услуги от "Петроэлектросбыта".

Петербуржцы десятилетиями ждут квартир на фоне безразличия Смольного к инвесторам
Некоторые петербуржцы вынуждены десятилетиями ждать жилья от города, пока Смольный ограничивает инвесторов.

Цены на вторичное жилье в России выросли на 5% за год
В 2019 году сильный рост цен на новостройки спровоцировал подорожание на рынке вторичного жилья

Евро вырос до 70,43 рубля в четверг
Официальный курс евро к рублю, установленный Банком России на 7 ноября, четверг, увеличился на 0,98 копейки - до 70,4301 рублей, курс доллара вырос - на 34 копейки, до 63,588 рублей, указывается в данных Центробанка.