Опубликована 30.10.2019 в 10:54

Грудинин: «У меня нет средств на выплаты по иску на 1 млрд рублей» - новости экономики

Грудинин: «У меня нет средств на выплаты по иску на 1 млрд рублей»

Глава Совхоза им. Ленина Павел Грудинин заявил, что у него нет миллиарда рублей, взыскиваемых у него через суд по иску других акционеров предприятия. Об этом он рассказал изданию Forbes.

«Ни миллиарда, ни 100 миллионов у меня нет», - пояснил он. Как отметил Грудинин,основная цель истцов заключается в том, чтобы захватить совхоз через изъятие у него акций.

Накануне, 29 октября, Арбитражным судом Подмосковья был частично удовлетворен иск акционеров Совхоза им. Ленина к руководителю предприятия Павлу Грудинину. Инстанция постановила взыскать с него один миллиард 66 млн 219 тыс. рублей в пользу истцов.

Изначально акционерами ЗАО «Совхоз имени Ленина» запрашивалась сумма в размере 2,1 миллиардов рублей в счет убытков, которое понес совхоз из-за незаконной передачи земель. Как считает адвокат Грудинина Максим Лухманов, судом был взыскан реальный ущерб и отказано во взыскании упущенной выгоды в размере одного миллиарда рублей.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Казахстан сформирует государственный фонд цифровых активов сегодня в 11:48

Доступный финтех: как новый закон удешевит финансовые услуги для всех

В Казахстане готовится новый банковский закон, который кардинально изменит финансовый сектор. Что ждёт банки, криптовалюты и обычных пользователей.

Читать полностью »
Снижение ставки ФРС простимулирует рост криптовалютного рынка сегодня в 10:44

На пороге изменений: что привлечет крупный капитал в криптоиндустрию

Аналитик Том Ли предсказывает взлёт биткоина до $200 000. Что станет катализатором роста и почему всё решится уже в сентябре.

Читать полностью »
Резервы XRP на биржах демонстрируют синхронный рост сегодня в 9:34

Проверка на прочность: выдержит ли цена XRP давление растущих биржевых резервов

В сентябре крупные биржи начали массово накапливать XRP. Означает ли это готовящуюся распродажу или стратегическое накопление перед ростом.

Читать полностью »
Балчунас назвал дату запуска первого спотового ETF на Dogecoin сегодня в 8:27

Догнать и перегнать: как DOGE может опередить биткоин в гонке ETF

Всё, что нужно знать о потенциальном запуске спотового ETF на Dogecoin. Узнайте об уникальном правовом статусе фонда, его рисках.

Читать полностью »
Борьба с дропперами привела к росту курса USDT над долларом сегодня в 7:24

Вне закона: как уголовная ответственность дропперов ударила по ликвидности USDT

Курс стейблкоина USDT в рублях взлетел до 90, значительно опередив официальный курс доллара. Почему это произошло и какие риски несет такая ситуация.

Читать полностью »
Ожидания падения биткоина ниже $100 000 изменили риторику трейдеров сегодня в 6:21

Наперекор прогнозам: почему пессимистичные ожидания могут спровоцировать рост

Аналитики расходятся во мнениях: ждет ли биткоин обвал или новый рост. Что влияет на ключевую ценовую отметку и почему текущие страхи могут быть хорошим знаком.

Читать полностью »
Недельный рост цены Dogecoin составил более 11% сегодня в 5:17

В тени Биткоина: чем первый ETF на Dogecoin отличается от классических фондов

В США запускают первый ETF на Dogecoin. Узнайте, как мем-коин пробивается на Уолл-стрит и что это значит для рынка криптовалют.

Читать полностью »
Центробанк Армении разработает правила для компаний с криптоактивами сегодня в 4:02

Новые правила игры: как Армения строит правовое поле для криптовалют

В Армении утвердили новые правила для криптовалют. Как регуляторы и банки будут управлять рисками и как это повлияет на инвесторов и обычных пользователей.

Читать полностью »