Опубликована 30.10.2019 в 10:54

Грудинин: «У меня нет средств на выплаты по иску на 1 млрд рублей» - новости экономики

Грудинин: «У меня нет средств на выплаты по иску на 1 млрд рублей»

Глава Совхоза им. Ленина Павел Грудинин заявил, что у него нет миллиарда рублей, взыскиваемых у него через суд по иску других акционеров предприятия. Об этом он рассказал изданию Forbes.

«Ни миллиарда, ни 100 миллионов у меня нет», - пояснил он. Как отметил Грудинин,основная цель истцов заключается в том, чтобы захватить совхоз через изъятие у него акций.

Накануне, 29 октября, Арбитражным судом Подмосковья был частично удовлетворен иск акционеров Совхоза им. Ленина к руководителю предприятия Павлу Грудинину. Инстанция постановила взыскать с него один миллиард 66 млн 219 тыс. рублей в пользу истцов.

Изначально акционерами ЗАО «Совхоз имени Ленина» запрашивалась сумма в размере 2,1 миллиардов рублей в счет убытков, которое понес совхоз из-за незаконной передачи земель. Как считает адвокат Грудинина Максим Лухманов, судом был взыскан реальный ущерб и отказано во взыскании упущенной выгоды в размере одного миллиарда рублей.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Зарабатывать больше бесполезно: главный враг денег прячется в мелочах вчера в 16:12

Осознанное потребление — это не про экономию на всём, а про свободу выбора. Как бороться с импульсивными тратами и что на самом деле делает человека богаче.

Читать полностью »
Зарплата не главное: что приносит Слуцкому деньги, когда матчей нет вчера в 11:48

Заслуженный тренер Леонид Слуцкий раскрывает пять своих главных финансовых правил — о доходах, инвестициях и том, как грамотно давать в долг.

Читать полностью »
Средняя зарплата медиков впечатляет, но что на самом деле скрывается за этими цифрами вчера в 6:18

Средняя зарплата врачей в 2025 году выросла до 147 тысяч рублей, но реальная ситуация зависит от региона, стажа и категории медперсонала.

Читать полностью »
Копили правильно, жили неправильно: в эту денежную ловушку попадают все вчера в 4:37

Гонка за экономией может украсть радость жизни, а бездумные траты — привести к долгам. Как найти золотую середину в обращении с деньгами.

Читать полностью »
Деньги копятся — жизнь буксует: тысячи людей попадают в опасную ловушку 30.01.2026 в 20:49

Четыре проверенных принципа, которые меняют отношение к деньгам. Как перестать работать ради денег и начать двигаться к настоящему богатству.

Читать полностью »
Ремонт автомобиля превращается в долговую яму — если не знать этих правил 30.01.2026 в 18:43

Как тратить меньше на обслуживание автомобиля без риска для его состояния? Проверенные способы реальной экономии на ремонте.

Читать полностью »
Вы уверены, что рекламе вас не обмануть? Эти приёмы докажут обратное 30.01.2026 в 15:34

Как реклама влияет на наши решения на подсознательном уровне? Популярные приёмы маркетологов и способы сохранить осознанность при выборе товаров.

Читать полностью »
Перестаньте считать копейки: бедность начинается с этой привычки 30.01.2026 в 10:29

Жесткая экономия может ограничивать ваш потенциал. Почему осознанные траты иногда полезнее накоплений и как они помогают расти в карьере.

Читать полностью »