На территории особой экономической зоны "Технополис "Москва" на Волгоградском проспекте, 42 установили контейнер, куда можно приносить отслужившие телефоны и микроволновые печи. Об этом корреспонденту «Российской газеты» рассказали в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики российской столицы.
В контейнеры можно складывать старую электронику и негабаритную бытовую технику. Например, это могут быть старые телефоны, принтеры, ноутбуки, игровые приставки и микроволновые печи. Ожидается, что около 95% электронных отходов будет переработано во вторичное сырье. Так, пластик от корпусов отправят на завод "Экопласт", который является резидентом "Технополиса "Москва".
На предприятие старый пластик будет переработан в высококачественные вторичные пластиковые гранулы, которые в будущем используются в промышленных отраслях. Остальную начинку отслужившей техники разберут и после отправят на другие заводы по переработке вторичного сырья.
Фото: Яндекс.Картинки
После жалоб поставщиков в «Светофоре» пройдут внеплановые проверки
Соответствующие поручения дал первый вице-премьер Денис Мантуров.
В Госдуме предложили уточнить понятие отпуска: что это значит для работающих россиян?
Депутаты Государственной Думы России инициировали изменения в Трудовом кодексе, касающиеся определения понятия отпуска. Соответствующий законопроект был опубликован на официальном сайте нижней палаты парламента, и его цель — устранить правовые неясности, возникающие из-за неоднозначной формулировки статьи 107 Трудового кодекса.
SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа
После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).
Банк России возобновляет операции по бюджетному правилу на валютном рынке
Банк России официально сообщил о возобновлении регулярных операций на валютном рынке в рамках бюджетного правила, приостановленных с 28 ноября 2024 года.