
В ведомстве пообещали учесть аргументы против расширения критериев налогового резидентства.
Как напоминает РБК, для утраты налоговой связи достаточно находиться в государстве меньше 183-х дней. Но Минфин планирует уменьшить срок до 90 дней, а также братьв расчет наличие дома, связей и бизнеса.
При этом ведомство отложит введение этих изменений. Если они не будут поддержаны крупным бизнесом. Отмечается, что итоговое решение об этом в правительстве еще не приняли.
Фото: Яндекс.Картинки

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари
Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе
Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.