Опубликована 20.09.2019 в 18:29

МЭР оценило темпы роста экономики за январь—август в 1,1% - новости экономики

МЭР оценило темпы роста экономики за январь—август в 1,1%

В августе темп роста ВВП в РФ достиг 1,6% в годовом выражении. Об этом говорится в материалах Минэкономразвития, поступивших в РБК. При этом в июне темпы роста ВВП составили 1,8%. За январь-август 2019 года рост ВВП оценивался на уровне 1,1%.

Существенный вклад в рост экономики в августе, как и в прошлом месяце, внесли промышленная отрасль и сельское хозяйство. При этом темпы роста добычи полезных ископаемых и обрабатывающих отраслей сохранились на уровне июля и составили 3,1% и 2,7% в годовом выражении соответственно.

Невысокую динамику, как и ранее, показали торговая, строительная и транспортная отрасли. В том числе, рост оборота розничной торговли в сравнении с прошлым месяцем (1,1%) замедлился и составил 0,8% в годовом исчислении. Рост объема строительных работ сохраняется на уровне нуля, в августе он равнялся 0,3%. Транспортная торговля уже второй месяц подряд показывает отрицательную динамику, -0,7%.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги вчера в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер вчера в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов вчера в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев 22.01.2026 в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »