
Такие выводы сделали эксперты МВФ и Копенгагенского университета.
Как показали результаты исследования, проведенного экспертами МВФ и Копенгагенского университета, примерно $15 трлн прямых зарубежных инвестиций являются фиктивными, и у них одна цель - уменьшить размер налоговых отчислений компаний, а не поддержать производства. Эти цифры составляют около 40% от всего объема прямых иностранных инвестиций в мире.
Часто прямые иностранные инвестиции (ПИИ), цель которых - способствовать укреплению производства в государствах, в которые они вкладывают средства, оказываются всего лишь еще одним инструментом трансграничных инвестиций между компаниями, входящими в одну группу. Они, в сущности, фиктивные, просто проходят через большое количество номинальных компаний. Данные компании, именуемые целевыми или специализированными, не ведут реальный бизнес, а занимаются только финансовой инженерией и зачастую ищут способы сокращения налогов корпораций.
Фото: Яндекс.Картинки

Странный поступок: политик Стариков о назначении "русофоба" Пушкарева ответственным за праздник 300-летия Екатеринбурга
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов не должен был назначать известного журналиста и русофоба Игоря Пушкарева ответственным за подготовку праздника к 300-летию города, заявил публицист Николай Стариков.

Аналитик: в ситуации с запретом Бельским символики СВО в ЗакСе должны заниматься компетентные органы
Спикер ЗакСа Петербурга Александр Бельский должен понести ответственность после его запрета на использование Z-атрибутики в стенах парламента. Публицист, аналитик, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот рассказал журналистам, что подобное негативное отношение чиновников города на Неве к проводимой на Украине СВО стала нормой.

Хочешь заработать на рынке ценных бумаг? Будь в курсе!
Ценные бумаги весьма неустойчивы на сегодняшний день, поэтому чтобы быть в курсе происходящего и не бояться инвестировать и приумножать свои средства, необходимо уделять много времени экономической информации.

Цены на вторичное жилье в России выросли на 5% за год
В 2019 году сильный рост цен на новостройки спровоцировал подорожание на рынке вторичного жилья