Жители Украины отдали большую часть доходов на еду и коммуналку

Жители Украины отдали большую часть доходов на еду и коммуналку - новости украины

Жители Украины отдали большую часть доходов на еду и коммуналку

Две трети своих доходов украинцы в I квартале 2019 года пустили на покупку еды и оплату коммунальных услуг. Такие данные следуют из материалов Государственной службы статистики страны.

На питание у жителей Украины уходило 45,6% доходов, причем городское население тратило больше; на оплату жилищно-коммунальных услуг - 19,4%. Из этого на продовольственную группу товаров ушло почти 44%, непродовольственную - 31,1%, на услуги - 16%. Оставшиеся около 10% - непотребительские траты.

Фото: Яндекс.Картинки

Гипермаркет

После жалоб поставщиков в «Светофоре» пройдут внеплановые проверки

Соответствующие поручения дал первый вице-премьер Денис Мантуров.

Зимний отдых

В Госдуме предложили уточнить понятие отпуска: что это значит для работающих россиян?

Депутаты Государственной Думы России инициировали изменения в Трудовом кодексе, касающиеся определения понятия отпуска. Соответствующий законопроект был опубликован на официальном сайте нижней палаты парламента, и его цель — устранить правовые неясности, возникающие из-за неоднозначной формулировки статьи 107 Трудового кодекса.

Центральный банк России

Банк России возобновляет операции по бюджетному правилу на валютном рынке

Банк России официально сообщил о возобновлении регулярных операций на валютном рынке в рамках бюджетного правила, приостановленных с 28 ноября 2024 года.

Биткоин на клавиатуре

Центральный Банк России и криптовалюты: изменения в политике

В 2024 году Россия сделала значительный шаг в регулировании криптовалют — они были официально легализованы. Этот шаг стал важным ответом на продолжающиеся международные санкции и открыл новые возможности для граждан и бизнеса.