Опубликована 05.08.2019 в 17:36

Эксперт рассказал о причинах падения рубля - новости экономики

Эксперт рассказал о причинах падения рубля

В минувшую пятницу, 2 августа, биржевые торги начались ростом по рублевым парам. Российская нацвалюта отреагировала ослаблением на бегство от рисков из-за обострения торговой войны между Америкой и Китаем, а также новых санкций США против РФ. Об этом журналистам рассказал аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари» Владислав Антонов.

В конце прошлой пятницы дня рубль закрылся в минусе ко всем основным валютам. Так, пара доллар/рубль выросла на 1,43% - до 65,27 рубля, евро/рубль - на 1,6%, до 72,47 рублей, фунт/рубль - на 1,6%, до 79,36 рублей, сообщает REGNUM.

Возвращение санкционной темы ухудшило позиции российской национальной валюты еще больше. Второй пакет американских санкций в рамках «дела Скрипалей» касается ограничения на госдолг. В Минфине США пояснили, что их новые санкции не коснутся государственных структур. Банкам Америки запретят участвовать в первичном размещении российского суверенного долга, который номинирован не в рублях, а также выдавать кредиты российскому правительству не в рублях.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россия может удвоить экспорт зерна — профессор НИУ ВШЭ Иванов вчера в 22:28
Мировой рынок зерна трещит по швам — Россия готовит ответ, которого никто не ждал

Российские агроэкспортеры могут увеличить поставки вдвое, но путь к этому лежит через реформу мировой торговли зерном и сотрудничество стран БРИКС.

Читать полностью »
Совместные покупки не всегда оказываются выгоднее розницы вчера в 22:02
Скидка 30 % или потеря всех денег? Жёсткая правда о совместных покупках, которую скрывают от вас

Совместные покупки обещают оптовые цены и доступ к редким товарам, но за выгодой скрываются риски, которые многие участники осознают слишком поздно.

Читать полностью »
Пенсионерка продала квартиру и потребовала отменить сделку после ремонта вчера в 21:31
Продала квартиру, а потом захотела обратно: как пенсионерка оспаривает сделку после чужого ремонта

Пенсионерка продала квартиру, дождалась окончания ремонта и потребовала вернуть жилье. Судебная история о доверии, сделках и человеческой хитрости.

Читать полностью »
Экономия на качественном отдыхе грозит ударить по здоровью вчера в 20:56
Ложная экономия: как желание сэкономить оборачивается тратами в разы больше — разбираем 7 зон риска

Экономия кажется логичной, пока не превращается в убыток. Разбор восьми сфер, где сбережённый рубль становится источником будущих потерь и стресса.

Читать полностью »
Интернет-мошенники часто выдают себя за магазины товаров вчера в 18:49
Проводим шоппинг без потерь: 5 правил, которые спасут ваши деньги в предновогодней лихорадке

Онлайн-покупки стали частью рутины, но вместе с удобством пришёл риск. Как отличить честного продавца от мошенника и не потерять деньги в сети.

Читать полностью »
Финансовая независимость включает в себя 6 стадий вчера в 16:37
Пришёл к финансовой свободе — делюсь 6 простыми секретами: больше не живу от зарплаты до зарплаты

Шесть стадий пути от зависимости до изобилия показывают, как любому человеку построить финансовую свободу без мифов и иллюзий — только через дисциплину и стратегию.

Читать полностью »
Резервный фонд на непредвиденные случаи спасает в критичных ситуациях вчера в 14:32
Перестал тратить зарплату впустую — через 3 месяца баланс вырос в 2 раза: делюсь рабочим методом

Почему даже при стабильном доходе большинство людей не достигает своих финансовых целей и какие реальные механизмы помогают преодолеть внутренние барьеры на пути к накоплениям.

Читать полностью »
Бюджет на Новый год достиг 14 тысяч рублей — RT вчера в 12:55
Новогодняя магия вступает в игру с цифрами: атмосфера праздника складывается в ощутимый бюджетный узор

Новогодние траты россиян растут, а предпочтения в украшениях и блюдах выявляют неожиданные тенденции подготовки к зимнему празднику.

Читать полностью »