Опубликована 16.07.2019 в 16:47

Украина решила продлить эмбарго на товары из России - новости торговли украина россия

Украина решила продлить эмбарго на товары из России

Правительством Украины было принято решение о продлении запрета на ввоз на территорию страны российских товары. Соответствующий документ выложили на интернет-ресурсе кабмина.

В соответствии с представленными сведениями, запретбудет действовать до 31 декабря 2020-го года.

Всего перечень содержит свыше 30 товарных категорий. Речь идет о мясе крупного рогатого скота, птицы и свинины (свежем, охлажденном или замороженном), мясе и съедобных мясных субпродуктах, соленых или в рассоле, рыбе и ракообразных, молочной продукции, плавленых сырах, хлебобулочных, мучных кондитерских изделий, шоколадных конфетах, кофе, чае черном, продуктах детского питания, сигаретах с фильтром, пиве, водке и иных товаров.

Кроме этого, запрет распространяется на локомотивы, вагоны, стрелочные переводы и другие виды железнодорожного оборудования.

А ранее стало известно, что РФ временно разрешила ввоз с Украины некоторых товаров, которые ранее были под запретом. Правительство своим постановлением ввело отсрочку на запрет ввоза некоторых трансформаторов с жидким диэлектрико, трансмиссионных валов и определенных видов трубной продукции.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Пирс опровергла поддержку частных криптопроектов сегодня в 15:40

Криптомама против детей блокчейна: диалог есть, поддержки нет

Проект OpenVPP объявил о "сотрудничестве" с SEC, но Эстер Пирс быстро расставила акценты, уточнив, что встреча не означает официальной поддержки.

Читать полностью »
Metaplanet создает дочерние компании в США и Японии сегодня в 14:33

Когда биткоин рушится — деривативы спасают: Metaplanet идет ва-банк

Metaplanet запускает новые компании: одна займётся биткоин-деривативами в США, другая — конференциями и медиа в Японии. Что изменится для инвесторов.

Читать полностью »
Налоговый консультант напомнила части россиян о праве на получение налогового вычета сегодня в 14:04

Учёба, здоровье, спорт: как скономить десятки тысяч на привычных тратах

Налоговый консультант Жукова поделилась с MoneyTimes информацией о видах налогового вычета для россиян.

Читать полностью »
США свернут надзор за Binance сегодня в 13:20

Чжао ушел, чтобы вернуться? Одна строка в профиле всколыхнула рынок

BNB обновил исторический максимум выше $960 на фоне переговоров Binance с Минюстом США и слухов о возможном возвращении Чанпэна Чжао.

Читать полностью »
Банки Саудовской Аравии будут внедрять ончейн-приложения нового поколения сегодня в 12:03

Банки и корпорации создают фундамент для роста LINK: инсайды, которые стоит учитывать

LINK снова в центре внимания: институционалы выводят токены с бирж, банки внедряют оракулы, а аналитики обсуждают возможный рост к $52.

Читать полностью »
Coinbase призвала США единообразить крипторегулирование сегодня в 11:12

Американская мечта для крипты тает: Coinbase столкнулась с бунтом штатов

Coinbase пожаловалась в Минюст США на давление штатов. Почему региональные власти мешают развитию крипторынка и к чему это приведёт.

Читать полностью »
Аналитики БКС Мир инвестиций улучшили взгляд на перспективы российского рынка акций сегодня в 10:04

Золотая семёрка акций: эти бумаги обещают до 76% роста прямо на глазах

Аналитики улучшили прогноз по российскому рынку акций: индекс Мосбиржи может прибавить до 30% к концу года. Кто окажется в лидерах роста.

Читать полностью »
Обновленный иск раскрыл детали взлома биржи Coinbase сегодня в 9:56

Инсайдерский заговор: сотрудники криптобиржи превратили платформу в золотую жилу для хакеров

Обновлённый иск раскрыл новые детали утечки данных Coinbase: инсайдерский сговор в Индии, 69 000 жертв и $400 млн убытков.

Читать полностью »