Опубликована 21.06.2019 в 18:19

Росстат изменил оценку роста реальных зарплат жителей России - новости экономики

Росстат изменил оценку роста реальных зарплат жителей России

В апреле 2019 года размер реально начисленной заработной платы в России увеличился более чем на 3%. Такие данные приводит Росстат. Ранее в ведомстве давали прогноз на этот период в 1,6%.

Как передает Коммерсантъ, в мае Росстат повысил оценку роста реальной заработной платы российских граждан до 2,8% в годовом выражении.

Вчера, 20 июня, в ходе прямой линии президент России Владимир Путин, кроме прочего. Говорил о том, что постепенно реальные годовые доходы населения страны восстанавливаются после глобального спада 2016 года.

Согласно итогам исследования, проведенного Высшей школой экономики в конце прошлого года, доля фиксированной части заработных плат у сотрудников компаний России меньше, чем в государствах Европы, причем на протяжении последних 5-ти лет она уменьшалась. При этом специалисты отмечают, что ни финансовое положение компании, ни наличие в ней профсоюза никак не сказываются на структуре зарплат персонала.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Хоугана: основные убытки приходятся на розничных трейдеров и мелких инвесторов сегодня в 8:23
Крах стал проверкой зрелости: почему криптовалютный рынок стал умнее людей

После октябрьского обвала крипторынок не рухнул — напротив, крупные инвесторы остались в игре, формируя фундамент для нового цикла роста.

Читать полностью »
ЦБ РФ впервые с июля установил курс доллара ниже ₽79 сегодня в 7:20
Осеннее чудо на валютном рынке: рубль укрепился, но готовится к откату

Рубль укрепился, доллар опустился ниже 79 рублей впервые с июля. Эксперты считают: текущее усиление временно и к концу года валюты отыграют позиции.

Читать полностью »
Bitget: 66% участников криптосообщества планируют увеличить вложения в цифровые активы сегодня в 6:18
Новая волна обвала биткоина может стать началом роста: парадокс, который пугает новичков

Инвесторы сохраняют уверенность в крипторынке: 66% планируют увеличить вложения, а почти половина ждёт роста биткоина до $200 000 в следующем цикле.

Читать полностью »
Гонконгское подразделение China Merchants Bank токенизировало фонд на $3,8 млрд сегодня в 5:16
Бумажные активы исчезают — их место занимают токены: Китай делает шаг в будущее

Гонконгское подразделение China Merchants Bank перенесло денежный фонд на $3,8 млрд в блокчейн BNB Chain, открыв путь к интеграции традиционных активов с DeFi-индустрией.

Читать полностью »
Курс доллара к рублю на рынке Форекс упал на минимуме на 3,2% сегодня в 4:13
Рубль укрепился слишком быстро: Банк России оказался перед сложным выбором

Доллар впервые за четыре месяца упал ниже ₽77, но аналитики предупреждают: устойчивость рубля может оказаться краткосрочной из-за внешних и внутренних факторов.

Читать полностью »
Французский банк объявил о запуске EUROD с привязкой к евро в сети Polygon сегодня в 3:11
Европа бросает вызов доллару: на рынок выходит собственный евро-стейблкоин

Европейские банки выходят в блокчейн: ODDO BHF запустил цифровой евро EUROD, а тайваньская OwlTing выходит на Nasdaq со стейблкоин-платформой.

Читать полностью »
Бенджамин Коуэн: динамика альткоинов будет сильно зависеть от биткоина и эфира сегодня в 2:09
Один неверный шаг — и всё сгорит: инвесторы готовятся к шторму на крипторынке

Аналитики предсказывают биткоину пик до $155 000, а эфиру — шанс стать триггером для роста альткоинов. JP Morgan ждёт $165 000 к концу года.

Читать полностью »
ForkLog: Ричард Столлман определил четыре ключевых показателя свободы софта сегодня в 1:07
Копилефт против капитализма: почему идея Столлмана до сих пор пугает корпорации

Один неисправный принтер изменил судьбу IT: как Ричард Столлман превратил отказ в доступе к коду в начало движения за свободу программного обеспечения.

Читать полностью »