
Президент России Владимир Путин встретится с представителями крупнейших инвестиционных фондов и инвесторами в первый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Переговоры состоятся с участием Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Как отметил руководитель фонда Кирилл Дмитриев, всего на форуме в этом году пройдет несколько важных совещаний.
«Состоится встреча с нашим advisory board, куда входят самые крупные независимые фонды мира. Мы будем обсуждать итоги нашей работы и национальные проекты России. Причем очень много мероприятий и объявлений будет посвящено именно нацпроектам», - добавил он.
Также Дмитриев подчеркнул, что в ходе встречи с лидером ожидается рекордное число инвесторов, в управлении которых находится 15 триллионов долларов.
Кроме этого, глава РФПИ добавил, что всего по результатам ПМЭФ планируется заключение свыше десятка соглашений по различным секторам. В частности. Речь идет о технологиях, ретейле, логистике, промышленном производстве и сельском хозяйстве, передают РИА Новости.
Подготовила: Анна Безрукова
Фото: sputnik.ru

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари
Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе
Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.