Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
В России женщин-должников по алиментам становится все больше

В России женщин-должников по алиментам становится все больше

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России отметили рост числа женщин, которые задолжали по алиментам.

"По данным на 1 мая текущего года на исполнении в территориальных органах ФССП России находятся более 820 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Из них по 78% должниками выступают мужчины, по 22% (181 тысяч) - женщин", - рассказали в ФССП.

При этом в сравнении с 2018 годом на 5% (почти на восемь тысяч) выросло число женщин-должников.

Ранее в УФССП по столице, где также подвели итоги по алиментщикам, сообщили, что среди 25 тысяч алиментщиков Москвы женщины составляют 1/10 или 2610 человек.

Отмечается, что ограничение выезда за границу является самой мощной мерой воздействия на должников по алиментам, Благодаря ей, с начала 2019 года приставы смогли взыскать 2,6 миллиардов рублей.

"В рамках каждого второго исполнительного производства по взысканию алиментов служба применяет временное ограничение на выезд из РФ. Благодаря этой мере было взыскано 2,6 миллиардов рублей алиментов», - сообщили представители УФССП.

Также там подчеркнули, что особую эффективность эта мера демонстрирует в Москве, Краснодарском, Красноярском, Пермском краях, Кемеровской, Иркутской, Московской и Челябинской областях.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: русский-юрист.рф

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).