Опубликована 31.05.2019 в 18:54

В России женщин-должников по алиментам становится все больше - новости экономики

В России женщин-должников по алиментам становится все больше

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России отметили рост числа женщин, которые задолжали по алиментам.

"По данным на 1 мая текущего года на исполнении в территориальных органах ФССП России находятся более 820 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Из них по 78% должниками выступают мужчины, по 22% (181 тысяч) - женщин", - рассказали в ФССП.

При этом в сравнении с 2018 годом на 5% (почти на восемь тысяч) выросло число женщин-должников.

Ранее в УФССП по столице, где также подвели итоги по алиментщикам, сообщили, что среди 25 тысяч алиментщиков Москвы женщины составляют 1/10 или 2610 человек.

Отмечается, что ограничение выезда за границу является самой мощной мерой воздействия на должников по алиментам, Благодаря ей, с начала 2019 года приставы смогли взыскать 2,6 миллиардов рублей.

"В рамках каждого второго исполнительного производства по взысканию алиментов служба применяет временное ограничение на выезд из РФ. Благодаря этой мере было взыскано 2,6 миллиардов рублей алиментов», - сообщили представители УФССП.

Также там подчеркнули, что особую эффективность эта мера демонстрирует в Москве, Краснодарском, Красноярском, Пермском краях, Кемеровской, Иркутской, Московской и Челябинской областях.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: русский-юрист.рф

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Япония хочет, чтобы США отменили пошлины: президент США поговорил с премьер-министром Японии о торговле сегодня в 16:13

Президент США обсудил по телефону с премьер-министром Японии пошлины

Президент США обсудил по телефону с премьер-министром Японии пошлины. Это произошло в тот момент, когда представитель Японии, министр экономики страны, Рёсэи Аказава отправился в США для участия в переговорах

Читать полностью »
Доходы упадут? Многие американские компании прогнозируют снижение своих доходов, по данным опроса сегодня в 15:31

Многие американские компании прогнозируют снижение своих доходов, согласно опросу

По данным опроса, более половины всех американских компаний (принявших участие в опросе) прогнозируют снижение своих доходов как минимум на 25%.

Читать полностью »
США отклонят предложение ЕС? Еврокомиссар по торговле обсудит с торговым представителем США пошлины сегодня в 14:46

Европейский комиссар по торговле проведет телефонный разговор с торговым представителем США

Европейский комиссар по торговле и экономической безопасности Марош Шефчович проведет в пятницу телефонный разговор с торговым представителем США Джеймисоном Гриром.

Читать полностью »
Широкое применение новых технологий меняет мировую торговлю, об этом заявил Хань Чжэн сегодня в 13:57

Заместитель председателя КНР сделал заявление о влияние новых технологий на торговлю и инвестиции

Широкое применение новых технологий, включая искусственный интеллект, меняет мировую торговлю и сферу инвестиций, открывает широкие перспективы для развития, об этом заявил заместитель председателя КНР Хань Чжэн

Читать полностью »
Мосбиржа: акции ПИКа и Самолета изменили динамику после заявления президента сегодня в 13:57

Путин выступил — рынок отреагировал: вот, что происходит с акциями ПИКа и ЛСР

После поручений Владимира Путина о снижении рисков для строительных компаний акции застройщиков развернулись вверх.

Читать полностью »
Странам Азии не следует вводить ответные пошлины против США, заявили в Сингапуре сегодня в 11:34

Пошлины против США: в Сингапуре сделали заявление об ответных мерах против США

Заместитель управляющего директора Денежно-кредитного управления Сингапура Эдвард Робинсон заявил, что странам Азии не следует вводить ответные пошлины против США.

Читать полностью »
Бытовая техника в России подешевела на 10–20% весной 2025 года сегодня в 4:59

Цены на бытовую технику в России весной 2025 года снизились на 10–20%. Основные причины — укрепление рубля, избыточные запасы у ритейлеров и ослабление покупательского спроса на фоне высокой кредитной нагрузки и снижения темпов строительства жилья.

Читать полностью »
Как отмена пенни сэкономит Минфину 56 млн $ в год вчера в 18:31

Минфин США откажется от одноцентовых монет в 2026 году

Министерство финансов США планирует полностью прекратить выпуск одноцентовых монет, которые чеканили более двух веков. Как сообщила The Wall Street Journal, последний тираж пенни выйдет в начале следующего года.

Читать полностью »