Опубликована 23.05.2019 в 9:57

Доходы главы Калининградской области в 2018 году превысили 3,5 млн рублей - новости калининграда

Доходы главы Калининградской области в 2018 году превысили 3,5 млн рублей

Супруга губернатора, согласно данным налоговой декларации, в прошлом году не получила никакого дохода.

Сообщается, что по итогам 2018 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов заработал более 3,5 миллионов рублей. В сравнении с предыдущим отчетным периодом заработки главы региона выросли более чем на 748 тысяч рублей. Такие цифры приводятся в декларации Алиханова. Документ был опубликован в прошедшую среду 22 мая на ресурсе регионального правительства в Сети.

По результатам года доходы Алиханова, по обнародованным данным, составили три миллиона 577 тысяч рублей - в частности, от использования недвижимости и реализации транспортного средства. Доходы губернатора в 2017 году составили 2,829 миллиона рублей, передает ТАСС.

Также глава региона владеет квартирой площадью более 57 «квадратов» и 1/3 доли в квартире, площадь которой составляет 85,5 квадратных метров. Вместе с супругой он владеет квартирой площадью 101 квадратный метр. Кроме этого, в пользовании у губернатора и его семьи находятся квартиры площадью 80,9 и 248,3 «квадратов».

В 2018 году глава региона продал машину марки Mitshubishi Outlander и купил Volkswagen Tiguan. Разница в доходах в 2017 и 2018 годах объясняется продажей автомобиля, пояснил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vladtime.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Майкл Сэйлор: MicroStrategy удерживает биткоин, несмотря на рост курса сегодня в 1:09

Компания MicroStrategy заработала $30 млрд на биткоине. Как ей это удалось и почему она продолжает скупать криптовалюту, несмотря на риски?

Читать полностью »
Мэтт Уоллэйс: Coinbase опасается конкуренции с Binance из-за возможного легального возвращения в США сегодня в 0:06

Крах монополии: чем грозит Coinbase легальный приход Binance в США

Слухи о том, что Coinbase стоит за компроматом на Binance, набирают обороты. Возвращение крупнейшей криптобиржи в США может изменить правила игры.

Читать полностью »
Metaplanet вошла в топ-5 корпоративных держателей биткоина с 16 352 BTC вчера в 23:07

Биткоин-стратегия, которая приносит миллионы: почему ее не используют все

Японская Metaplanet заработала $708 млн на биткоине и вошла в топ-5 корпоративных инвесторов. Как скромная компания обогнала гигантов и что будет дальше?

Читать полностью »
Компания Майкла Сэйлора увеличила резервы биткоина до 597 325 BTC вчера в 22:10

Шахматная партия с крипторынком: 3% всех биткоинов в одних руках

Компания Strategy заработала $30 млрд на биткоине. Как ей это удалось и кто ещё делает миллиарды на криптовалюте?

Читать полностью »
Аналитик Маркус Тилен: биткоин стал страховкой от проблем экономики США вчера в 21:05

Биткоин готовится к рывку: что скрывают тревожные сигналы из США

Биткоин больше не просто цифровое золото — теперь это страховка от кризиса. Почему институциональные инвесторы вкладывают миллиарды в криптовалюту и как проблемы США влияют на её курс?

Читать полностью »
Binance и Coinbase в конфликте: Bloomberg сообщил о связях CZ с WLFI и помиловании от Трампа вчера в 20:03

Тайная война криптогигантов: кто подставил Binance в истории с Трампом

Кто стоит за статьей Bloomberg о Binance и Трампе? Coinbase обвиняют в "анонимной утечке", но юристы криптогиганта все отрицают. Чем закончится этот скандал.

Читать полностью »
Основателю Tornado Cash грозит 45 лет тюрьмы вчера в 19:01

Криптозащита по прейскуранту: сколько стоит избежать 45 лет тюрьмы в США

Судебный процесс против создателя Tornado Cash затягивается, а расходы на защиту растут. Почему это дело важно для всего криптосообщества и чем грозит Шторму?

Читать полностью »
Гендиректор и финдиректор MoonPay стали жертвами фишинга на $250 000 вчера в 18:13

Почему самые умные в криптомире оказались самыми доверчивыми

Топ-менеджеры MoonPay перевели $250 000 нигерийскому мошеннику, выдававшему себя за американского чиновника.

Читать полностью »

Новости

Врач Пунам Кришан: у женщин симптомы инфаркта часто незаметны

Путешествие в Абхазию: блогер рассказала о ценах на отдых и отеле за 6000 рублей за ночь

Что запрещено при чистке микроволновки и какие ошибки сокращают срок службы

Учёные разработали метод переработки фольги, который снижает содержание алюминия в бумаге до 1%

Учёные впервые зафиксировали движение электронов в реальном времени с рекордной точностью

Учёные предложили использовать генную инженерию для восстановления популяций редких животных

Ученые впервые использовали квантовый компьютер для анализа железо-серных кластеров

Росатом завершил ключевой этап создания цифрового двойника для переработки ядерного топлива