
Ростовская область на 100% готова перейти на цифровое телевидение и отключить аналоговый сигнал. Об этом сообщили в прошедший четверг, 16 мая, в пресс-службе местного правительства.
Переход на цифровое вещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Отключение аналогового вещания проходит в три этапа: 11 февраля были отключены первые семь регионов, 15 апреля - еще 20, остальные, в частности Ростовская область, должны полностью перейти к "цифре" 3 июня.
"Ростовская область в техническом плане полностью готова к отключению аналогового телерадиовещания. Охват населения Ростовской области сигналом эфирных телерадиоканалов превышает общероссийские показатели и составляет 99,74%. К сравнению, в целом по РФ он составляет 98,4%", - говорится в сообщении регионального правительства.
Согласно данным пресс-службы, в настоящее время идет разъяснительная работа с местным населением: муниципальными служащими совершаются подомовые обходы, в ходе которых они проверяют, где все еще принимается аналоговый сигнал, и рассказывают гражданам, как подключиться к цифровому телевидению. С людьми также работают свыше полутора тысяч волонтеров, привлеченных через органы социальной защиты и региональную "горячую линию".
Подготовила: Анна Безрукова
Фото: punjabkesari.in

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари
Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе
Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.