Опубликована 23.04.2019 в 19:08

Песков: в импортозамещение инвестировано 637,5 млрд рублей в 2018 году - новости экономики

Песков: в импортозамещение инвестировано 637,5 млрд рублей в 2018 году
Песков: в импортозамещение инвестировано 637,5 млрд рублей в 2018 году. 4524.jpeg

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что президенту страны Владимиру Путину было доложено о том, что в прошлом году в импортозамещение было вложено примерно 637,5 миллиардов рублей.

Ранее он сообщал, что глава Минэкономразвития Максим Орешкин пока не встречался с главой государства, чтобы доложить ему о том, сколько Российская Федерация вложила в импортозамещение. Но он мог это сделать через телефонную беседу в рабочем порядке.

"Ситуация по импортозамещению президенту доложена. В прошлом году в промышленности в создание отечественных аналогов зарубежной продукции в общей сложности инвестировано около 637,5 миллиардов рублей", - пояснил Дмитрий Песков.

Он также рассказал, что из них государством было инвестировало примерно 70 миллиардов рублей.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: lenta.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Счёт-копилки и автоматические платёжи помогают копить деньги сегодня в 7:10
Хватит мечтать о подушке безопасности: вот главная ошибка, из-за которой вы каждый месяц на нуле

Даже с небольшим доходом можно создать финансовую подушку. Проверенные стратегии, которые работают в реальной жизни.

Читать полностью »
Брачный договор даёт финансовую подстраховку супругам сегодня в 3:02
Финансовый код бедности заложен в вашей речи: какие установки программируют на пустой карман

Какие повседневные фразы программируют на бедность? Как привычные слова мешают финансовому благополучию и что им противопоставить.

Читать полностью »
Свадебную атрибутику выгодно заменять похожими товарами вчера в 22:19
Порочный круг наценок: от попкорна до цветов — где нас заставляют платить за саму возможность купить

На какие привычные товары и услуги мы платим в разы больше их реальной стоимости? Скрытые причины наценок и способы тратить деньги с умом.

Читать полностью »
Цвет стен в магазине влияет на траты покупателей — Business Review вчера в 20:05
Почему вы не выходите из магазина с тем, что планировали: эти скрытые механизмы управляют вашим выбором

Как супермаркеты используют нашу психологию, чтобы заставить покупать больше? Разбираем главные уловки маркетологов, от музыки до расположения товаров.

Читать полностью »
Препарат вчера в 19:25
Препарат, который возвращал людям силы, исчез с прилавков — что стоит за этим молчанием

Популярный антидепрессант "Прозак" исчез из российских аптек, оставив пациентов без привычного лечения и напомнив о зависимости рынка от импорта.

Читать полностью »
Ежегодные траты на кошек увеличились на треть — специалисты по уходу вчера в 14:17
Кошка появилась в доме случайно, а превратилась в статью бюджета, о которой никто не предупреждал

Расходы на кошку включают больше, чем корм и игрушки. Ветеринария, уход и непредвиденные траты формируют реальную стоимость содержания питомца.

Читать полностью »
Инвестиции в золото сейчас выгоднее — аналитик Голубовский вчера в 14:06
Слишком много рисков: почему криптовалюта сейчас выглядит опасной ставкой

Аналитик Дмитрий Голубовский прокомментировал MoneyTimes целесообразность инвестиций в криптовалюту.

Читать полностью »
Эпоха альсезонов закончилась — Delphi Digital вчера в 13:19
Криптовалюты переживают великий передел: $3 миллиарда вот-вот обрушат цены, но спасут избранных

В Delphi Digital заявили об окончании эпохи синхронного роста альткоинов. Какие тренды и технологии определят крипторынок в 2026 году и куда будет течь капитал.

Читать полностью »