Опубликована 22.04.2019 в 17:59

Силуанов: бизнесменов следует готовить со школы - новости экономики

Силуанов: бизнесменов следует готовить со школы
Силуанов: бизнесменов следует готовить со школы. 4512.jpeg

Вице-премьер правительства России Антон Силуанов, в пятницу посетивший город Тюмень, сделал заявление, что в школах следует ввести курсы по основам предпринимательства. Это позволит привлечь в бизнес тех, у кого есть способность открыть свое дело во взрослой жизни, пояснил он.

Силуанов также добавил, что подростки мечтают о государственной службе, но немногие помышляют о создании своего бизнеса. Между тем, об этом нужно говорить подробно. Это касается и рисков, и перспектив развития, и механизмов господдержки, считает вице- премьер.

Кроме этого, Антон Силуанов считает, что чем больше в стране бизнесменов, тем она успешнее, пишет «Российская газета». При этом в ответ на слова одного из руководителей предприятий Тюмени о том, что необходимо подготавливать рабочих, в которых есть острый дефицит, чиновник сказал, что одно не противоречит другому.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vladtime.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Акции IT-компаний подросли в ожидании субсидий сегодня в 13:03
Российские IT-компании ожили после слов Алиханова: инвесторы почуяли перемены

Минпромторг предложил вернуть субсидии на переход к российскому программному обеспечению. Новости подняли акции IT-компаний, но ожидания остаются осторожными.

Читать полностью »
Cryptoquant отметили падение открытого интереса к BTC сегодня в 12:01
Крипторынок на грани: падение интереса к биткоину может стать началом нового витка

Резкое падение открытого интереса и снижение индекса SSR изменили настроение крипторынка — трейдеры уходят, но ликвидность намекает на возможный разворот.

Читать полностью »
Авария электромобиля обвалила акции Xiaomi почти на 9% сегодня в 11:57
Электрокар превратился в ловушку: трагедия с Xiaomi SU7 обернулась обвалом акций

Акции Xiaomi упали после трагедии с SU7: водитель погиб, не сумев выбраться из горящей машины. Электронные ручки вновь оказались в центре скандала.

Читать полностью »
Doctor Profit: благодаря обвалу рынок оздоровился и готов к буллрану сегодня в 10:54
Крипторынок рухнул, но не умер: этот обвал может стать началом буллрана

Обвал крипторынка после тарифной войны Трампа может стать началом нового роста — Doctor Profit объяснил, почему паника "очистила" рынок и где пройдёт граница бычьего сценария.

Читать полностью »
Дэвид Намдар назвал BNB недооцененным активом сегодня в 9:52
У крипторынка новый король: рост этого токена пугает даже быков

Цена BNB превысила $1370, обновив исторический максимум. Рост поддержан метриками сети и усилился активностью мем-коинов на BNB Smart Chain.

Читать полностью »
Джефф Ян обвинил биржи в занижении данных о ликвидациях сегодня в 8:49
Биржи врут не только о курсах: как манипулируют убытками трейдеров

Основатель Hyperliquid обвинил крупнейшие криптобиржи в искажении данных о ликвидациях после падения биткоина, вызвавшем убытки более чем на $19 млрд.

Читать полностью »
Инвесторы вложили $3,17 млрд в криптофонды сегодня в 7:46
Три миллиарда вопреки Трампу: отчёт CoinShares показал неожиданный приток в цифровые активы

Инвесторы вложили в криптовалютные фонды более $3 млрд за неделю, несмотря на пошлины Трампа и падение биткоина — рынок сохраняет восходящий тренд.

Читать полностью »
Binance: общая рыночная конъюнктура обвалила крипторынок сегодня в 6:43
Криптомир снова на грани: почему техническая ошибка Binance напугала трейдеров

Binance расследовала причины резкого падения криптовалют и заявила, что сбой носил рыночный характер, а не технический. Пострадавшие получили компенсации.

Читать полностью »