Опубликована 12.04.2019 в 10:20

ВЦИОМ: Большинство жителей России не готовы к крупным покупкам - опрос кредиты и покупки

ВЦИОМ: Большинство жителей России не готовы к крупным покупкам
ВЦИОМ: Большинство жителей России не готовы к крупным покупкам. 4381.jpeg

Более половины россиян (55%) считают, что настоящее время - не самое лучшее для совершения крупных покупок. Таковы итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Готовность к дорогостоящим покупкам выразили 23% опрошенных.

Кроме этого, 69% участников исследования полагают, что сейчас не стоит рассматривать вопрос о получении крупных кредитов. Готовы взять займ только 15% респондентов.

При этом 68% опрошенных считают нужным уменьшить повседневные траты. Около 20% граждан считают, что заработную плату или пенсию целесообразно потратить как можно быстрее после получения на необходимые покупки.

Примерно половина участников исследования (48%) уверены, что свободные средства лучше хранить в банке. Гораздо меньше респондентов (29%) полагают, что депозиты в банках лучше закрыть и снять со счетов деньги.

ВЦИОМ проводил соответствующий опрос 26 марта среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: pbs.twimg.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Доминик Фрисби: каждый должен владеть хотя бы небольшой долей биткоина сегодня в 22:02

Спрятать сбережения от чужого взгляда: почему прозрачность блокчейна пугает правительства

Стоит ли бояться биткоина или это шанс нового десятилетия? Мнение эксперта, которое заставит вас пересмотреть свои взгляды на цифровые активы.

Читать полностью »
Третий квартал этого года отметился для крипторынка позитивной динамикой сегодня в 21:48

Стейблкоины опережают биткоин: секрет, который делает инвестиции незаметно прибыльными

В третьем квартале крипторынок показал рост на 18%, биткоин и эфир взлетели, но риски остаются — что ждет инвесторов дальше.

Читать полностью »
L2-сеть Starknet запускает стейкинг BTC сегодня в 20:43

Мощь биткоина направили в новое русло: крупнейшая криптовалюта начала защищать другую сеть

Стейкинг биткоина теперь доступен в сети Starknet. Узнайте, как получать пассивный доход в главной криптовалюте и что это значит для будущего DeFi.

Читать полностью »
Член правления ЕЦБ Паниетта: цифровой евро не заменит наличные сегодня в 19:34

Цифровая ловушка для Евросоюза: обычные платежи превращаются в угрозу для экономики

Еврозона активно движется к запуску цифрового евро. Станет ли он новым этапом в истории финансов или столкнется с непреодолимыми преградами.

Читать полностью »
Tether приобрела запас в 8888 биткоинов на $1 млрд сегодня в 18:27

Откуда ждать следующую сделку: график покупок Tether выдает их следующий ход с биткоином

Крупнейший эмитент стейблкоинов продолжает наращивать запасы биткоина. Как эта рискованная стратегия влияет на стабильность USDT и что ждет крипторынок.

Читать полностью »
Дочка Societe Generale добавила стейблкоины на Uniswap и Morpho сегодня в 17:18

Начался великий исход: традиционные финансы тайно переселяются в блокчейн

Крупные банки выводят свои цифровые валюты на децентрализованные площадки. Что это значит для обычных пользователей и всей индустрии.

Читать полностью »
Британия пополнила свои криптоактивы на $7,3 млрд сегодня в 16:13

Криминальный джекпот: китайская финансовая пирамида озолотила Лондон

Британское правосудие изъяло биткоины на $7,3 млрд у китайской мошенницы. Как криминальный джекпот может изменить финансовую стратегию целой страны и сделать ее криптовалютной державой.

Читать полностью »
Аризона первой в США ввела лимиты на использование криптоматов сегодня в 15:03

Крипто-цунами накрыло Америку: один штат решил радикально остановить миллионные утечки

Власти вводят лимиты на операции через криптоматы. Узнайте, как новые правила защитят ваши сбережения от мошенников и на что обратить внимание при использовании терминалов.

Читать полностью »