Опубликована 15.03.2019 в 9:08

Соцопрос: более 50% граждан России хотят работать в госструктурах - новости экономики

Соцопрос: более 50% граждан России хотят работать в госструктурах
Соцопрос: более 50% граждан России хотят работать в госструктурах. 4095.jpeg

Исследование, проведенное экспертами Аналитического центра НАФИ на тему трудовых предпочтений россиян, показало, что более половины из них желают работать в государственных учреждениях.

Самой большой популярностью пользуются профессии, связанные с добычей полезных ископаемых, работа на государственных предприятиях, служба в вооруженных силах страны, правоохранительных структурах и спецслужбах. Кроме этого, большой популярностью у наших соотечественников пользуются профессии из строительной, банковской, энергетической и промышленной сфер, передает Правда.Ру.

По словам аналитиков, выросший интерес россиян к профессиям, связанным с добычей полезных ископаемых, за год значительно повысился. Заинтересованность граждан в работе в этой отрасли за год увеличилась на 14%. При этом интерес к банковской сфере, напротив, понизился. Более половины респондентов заявили, что не хотели бы работать в банковских учреждениях.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: forexeasypro.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ сегодня в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща сегодня в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна вчера в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »
Эксперт Виктория Никольская раскрыла, как расширить карьерные возможности вчера в 21:34
Ваша карьера застопорилась в компании? Вот секретный ход, который поможет выйти из тупика

Эксперт делится советами по выстраиванию стратегии карьерного роста, когда возможности внутри компании исчерпаны, и важно искать альтернативные пути развития.

Читать полностью »
Покупка кажется выгодной, но бюджет трещит по швам: вам точно нужно знать про эффект якорения вчера в 18:07

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как эффект якорения заставляет нас переплачивать в магазинах.

Читать полностью »
Телефон как финансовый менеджер: как контролировать бюджет с помощью гаджета вчера в 15:39

Программист Кирилл Ситнов рассказал MoneyTimes, какие приложения на гаджетах помогают экономить время и деньги.

Читать полностью »
Бюджет рушится в момент: как накопить заранее на отпуск и праздники вчера в 14:30

Финансовый консультант Алена Никитина рассказала MoneyTimes, как копить на отпуск и подарки без кредитов.

Читать полностью »
Пенсионерам с картами вчера в 11:51

С февраля 2026 года пенсионеры должны быть внимательнее к операциям на картах "Мир". Ужесточены меры контроля и защита от мошенников.

Читать полностью »