Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 09.12.2023 : 91,6402
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 09.12.2023 : 98,8409
Леонид Богуславский инвестировал 2 млн долларов в голосового робота

Леонид Богуславский инвестировал 2 млн долларов в голосового робота

Речь идет о технологии Dasha.AI, которая способна перебивать собеседника. Также она использует слова-паразиты, полезные при обзвонах клиентов.

Сообщается, что структуры RTP Global предпринимателя Леонида Богуславского инвестировали два миллиона долларов в разработку платформы автоматизации колл-центров с помощью искусственного интеллекта Dasha.A. Об этом журналистам рассказал Александр Павлов, партнер RTP Global. Также эту информацию подтвердил генеральный директор и сооснователь Dasha.AI Владислав Чернышов.

Купленную в компании долю стороны не раскрывают. Но известно, что она будет миноритарной и позволит назначить одного из трех членов совета директоров компании, пишут пишут «Ведомости».

Dasha.AI позволяет автоматизировать звонки колл-центров. Причем это касается и найма сотрудников, и информирования о доставке. Технология способна моделировать речь и максимально приближать ее к человеческой. Робот перебивает говорящего, поддакивает, может отвлекаться от главной темы разговора.

Тесты робота показали, что устройство переспрашивает собеседника и правдоподобно имитирует, что слушает человека на другом конце провода.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mmgr.gtimg.com

Bloomberg: Центробанки мира обеспокоены высокой инфляцией

Bloomberg: Центробанки мира обеспокоены высокой инфляцией

Ожидается снижения ставок для смягчения экономики в большинстве стран.

Глава ЦБ Набиуллина: ключевая ставка растёт из-за россиян

Глава ЦБ Набиуллина: ключевая ставка растёт из-за россиян

Прирост ипотечного портфеля в этом году составил 3,5 трлн рублей.

Экономист Зарипов дал советы по вкладам в гонконгский доллар и дирхам

Экономист Зарипов дал советы по вкладам в гонконгский доллар и дирхам

Традиционные евро и доллар могут оказаться замороженными в любой момен

Турпоток в Петербург с начала 2023 года почти достиг 10 млн человек

Турпоток в Петербург с начала 2023 года почти достиг 10 млн человек

Большую часть турпотока по-прежнему составляет внутренний туризм.