Опубликована 12.03.2019 в 15:49

Сенатор США предложила лишить App Store компанию Apple - новости сша

Сенатор США предложила лишить App Store компанию Apple
Сенатор США предложила лишить App Store компанию Apple. 4068.jpeg

Американский сенатор Элизабет Уоррен планирует выдвинуть свою кандидатуру на будущие выборы президента страны, которые пройдут в 2020-м году.

Сенатор США Элизабет Уоррен от штата Массачусетс заявила, что намерена принять антимонопольный закон, который заставит компанию Apple изменить свой бизнес-подход и управленческую структуру.

Речь идет о том, чтобы Apple отказалась от модели, в рамках которой она одновременно владеет магазином App Store и продает в нем собственные приложения. Сенатор считает, что эта ситуация ведет к нарушению прав сторонних компаний, которые специализируются на создании программного обеспечения.

Уоррен обратила внимание американцев на то, что в этом случае компания обладает доступом к коммерческой тайне разработчиков и получает в глазах потребителей преимущество как владелец платформы.

Напомним, ранее сообщалось, что «яблочная» компания уже в этом году может выпустить очки дополненной реальности. Аксессуар предназначен для использования с iPhone. Ряд экспертов считает, что компания приступит к производству новых устройств в четвертом квартале текущего года.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vnreview.vn

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Мем-коины оказались не шуткой: как анекдот превратился в миллионы для науки вчера в 23:02

Виталик Бутерин раскрыл новые планы Ethereum Foundation, рассказал о будущем L2-решений и неожиданной роли мем-коинов в финансировании науки.

Читать полностью »
Биткоин вместо отеля: странный поворот, который принесет миллиарды вчера в 22:19

Японская Metaplanet ставит на биткоин — компания планирует накопить 210 000 BTC и использовать их для захвата рынка цифрового банкинга.

Читать полностью »
Блокчейн Celo переживает революцию: биржа Tokocrypto скрывает правду, но инвесторы уже готовятся к буму вчера в 21:16

Криптобиржа Tokocrypto временно останавливает операции с CELO из-за грядущего хард-форка. Что изменится в сети после обновления и как подготовиться инвесторам?

Читать полностью »
Политическая буря обрушилась на США: биткоин уже начал свою тихую революцию вчера в 20:11

Политический конфликт Трампа и Маска разгоняет биткоин. Почему криптовалюта может взлететь до $136 000 и как макроэкономика влияет на её рост?

Читать полностью »
Скрывать крипту станет опасно: налоговики получат доступ к данным всех кошельков и бирж вчера в 19:15

С 2026 года Великобритания ужесточит контроль над криптовалютными операциями. Какие активы попадут под налог и как избежать штрафов?

Читать полностью »
Биткоин рвется к $120 000 — но скрытый сбой может обрушить курс: что увидели трейдеры вчера в 18:11

Биткоин снова бьёт рекорды — уже выше $112 000! Почему растёт BTC, тогда как альткоины падают? Как ETF и корпорации влияют на курс?

Читать полностью »
Високосная секунда под угрозой: что творится с вращением Земли вчера в 17:18

Почему Земля стала вращаться быстрее? Учёные считают, что причина — в глубинных процессах ядра, а не в деятельности человека.

Читать полностью »
Биткоин на максимумах, но эксперты видят подвох: что скрывает этот рост вчера в 17:01

Биткоин обновил исторический максимум, достигнув $112 000. Рост связан с ожиданиями смягчения политики ФРС, но сохранится ли тренд?

Читать полностью »