Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Эксперты: сдача  посуточно - лучший способ заработка на недвижимости

Эксперты: сдача посуточно - лучший способ заработка на недвижимости

В исследовании аналитиков портала «МИР КВАРТИР» говорится, что наиболее популярным форматом среди туристов, курортников и командировочных является краткосрочная или посуточная аренда квартир. Такое жилье с успехом конкурирует по цене с номерами в отелях.

Для собственников жилья это является хорошим способом заработка на своей недвижимости. Эксперты посчитали разницу в доходах владельцев квартир от долгосрочной и посуточной аренды в 69-ти городах нашей страны.

Как сообщает Правда.Ру, самая большая разница оказалась в городе Новокузнецк. Здесь сдача квартиры посуточно приносит владельцу в 5,8 раз больше дохода, чем обычная сдача. Также большой разрыв зафиксирован в Волжском (4,9 раза), Махачкале (4,7 раза), Омске (4,4 раза) и Ижевске (4,3 раза).

Меньше всего выручка от разных видов аренды отличается на курортах и в крупных деловых и туристических центрах России. Там стоимость долгосрочной аренды настолько высока, что приближена к краткосрочной. Например, в Симферополе эта разница всего 1,6 раза, в Сочи - 1,8 раза, в Севастополе - 1,9, в Казани - 2,5.

В Москве и Санкт-Петербурге разрыв в цене посуточной аренды квартир и долгосрочной составляет 2,1 раза.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Организаторы массовых мероприятий должны будут гарантировать безопасность при их проведении совместно с органами власти и собственником локации, в которой всё запланировано. С уведомлением правоохранителей, сообщают "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин