
Средний чек покупки жилья в новых домах Санкт-Петербурга составил четыре миллиона рублей. По итогам прошлого года данный показатель увеличился во всех классах жилья города на Неве.
На территории северной столицы в массовом сегменте покупатели, в среднем, тратили на приобретение квартиры 4,19 миллионов рублей, что на 4,1% больше, чем в 2017-м. В пригородной зоне Ленинградской области рост составил еще больше - 6,4%. Здесь квартиры приобретали, в среднем, за 2,77 миллионов рублей.
По словам экспертов, изменение бюджета покупки обусловлено, в первую очередь, ростом цен предложения на рынке новостроек. Другими факторами стало уменьшение числа недорогих предложений и заинтересованность покупателей в новых проектах в зонах редевелопмента на территории Санкт-Петербурга, пишет Правда.Ру
В бизнес- и элитном сегменте в 2018 году сделки тоже прибавили в цене. В бизнес-классе стоимость проданных объектов, в среднем, увеличилась на 6,3%, до 11,06 миллионов рублей. Элитные квартиры подорожали на 10,8%. В среднем, квартиры премиум-класса покупали по цене 31,66 миллионов рублей.
Подготовила: Анна Безрукова
Фото: images.bkn.ru

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари
Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе
Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.