Опубликована 22.02.2019 в 16:27

Путин: нужно готовиться к отключению от мирового интернета - новости технологий

Путин: нужно готовиться к отключению от мирового интернета
Путин: нужно готовиться к отключению от мирового интернета. 3823.png

России следует «готовиться и быть готовой» к отключению от глобального интернета. Такое заявление президент России Владимир Путин сделал в ходе встречи с журналистами в Кремле.

По словам российского лидера, глобальная Сеть является изобретением западных спецслужб. Он пояснил, что «они там сидят и слушают, видят и читают, что люди говорят, пишут и накапливают оборонную информацию».

Как пишет finanz.ru, Путин подчеркнул, что в этом смысле отключение нашей страны от мировой сети нанесет им самим огромный ущерб, причем не только в экономическом, но и в политическом плане. Тем не менее, теоретически развитие событий по такому сценарию возможно, добавил глава государства.

Поэтому РФ, как сказал Владимир Путин, должна работать над созданием автономного интернета, то есть «таких сегментов, которые ни от кого не зависят». По словам президента, это совершенно очевидно, и технологически это сделать реально.

Законопроект о работе интернета с учетом внешних угроз, который в государственную Думу внесли в декабре сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова и депутат Андрей Луговой, может замедлить скорость интернета в нашей стране, но не вызовет автоматическое отключение от мировой сети, объяснил Путин.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mtdata.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Зарабатывать больше бесполезно: главный враг денег прячется в мелочах вчера в 16:12

Осознанное потребление — это не про экономию на всём, а про свободу выбора. Как бороться с импульсивными тратами и что на самом деле делает человека богаче.

Читать полностью »
Зарплата не главное: что приносит Слуцкому деньги, когда матчей нет вчера в 11:48

Заслуженный тренер Леонид Слуцкий раскрывает пять своих главных финансовых правил — о доходах, инвестициях и том, как грамотно давать в долг.

Читать полностью »
Средняя зарплата медиков впечатляет, но что на самом деле скрывается за этими цифрами вчера в 6:18

Средняя зарплата врачей в 2025 году выросла до 147 тысяч рублей, но реальная ситуация зависит от региона, стажа и категории медперсонала.

Читать полностью »
Копили правильно, жили неправильно: в эту денежную ловушку попадают все вчера в 4:37

Гонка за экономией может украсть радость жизни, а бездумные траты — привести к долгам. Как найти золотую середину в обращении с деньгами.

Читать полностью »
Деньги копятся — жизнь буксует: тысячи людей попадают в опасную ловушку 30.01.2026 в 20:49

Четыре проверенных принципа, которые меняют отношение к деньгам. Как перестать работать ради денег и начать двигаться к настоящему богатству.

Читать полностью »
Ремонт автомобиля превращается в долговую яму — если не знать этих правил 30.01.2026 в 18:43

Как тратить меньше на обслуживание автомобиля без риска для его состояния? Проверенные способы реальной экономии на ремонте.

Читать полностью »
Вы уверены, что рекламе вас не обмануть? Эти приёмы докажут обратное 30.01.2026 в 15:34

Как реклама влияет на наши решения на подсознательном уровне? Популярные приёмы маркетологов и способы сохранить осознанность при выборе товаров.

Читать полностью »
Перестаньте считать копейки: бедность начинается с этой привычки 30.01.2026 в 10:29

Жесткая экономия может ограничивать ваш потенциал. Почему осознанные траты иногда полезнее накоплений и как они помогают расти в карьере.

Читать полностью »