Опубликована 12.02.2019 в 19:00

Эксперты: выгоднее всего в России сдавать жилье в Симферополе - рынок недвижимости

Эксперты: выгоднее всего в России сдавать жилье в Симферополе
Эксперты: выгоднее всего в России сдавать жилье в Симферополе. 3639.jpeg

Города-курорты России - самые выгодные для сдачи недвижимости в аренду. Так, в Симферополе доход от сдачи однокомнатной квартиры покрывает почти 80% средней заработной платы, а двухкомнатной - 103%.

Как пишет Правда.Ру, Симферополь стал единственным городом, где, сдавая двухкомнатную квартиру, можно оставить работу. Таковы результаты подсчетов, размещенных на портале Domofond.ru. Они производились на основе сравнения арендных ставок и средних зарплат в 76 городах России.

На втором месте рейтинга оказался Севастополь, где арендная ставка за «однушку» составляет почти 70% средней зарплаты по региону, «двушки» - 94%.

Третье место занял город-курорт Сочи с показателями в 62% и 98% соответственно.

Кроме этого, в первой десятке оказались Махачкала, Химки, Грозный, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Владикавказ и Новороссийск. В каждом из названных городов доход от сдачи жилой недвижимости составляет минимум 45% от средней заработной платы по региону.

В Москве владелец жилья может получить ренту в размере до 45% от средней зарплаты по столице. Собственники двухкомнатных квартир выручат не меньше 64%.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: traveltrips.me

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Депутат Якубовский напомнил о доплате к пенсии за иждивенцев — до 8907 рублей в месяц сегодня в 10:45
Пенсионерам разрешили получать дополнительную выплату — но нужно знать одно условие

Пенсионеры могут получить дополнительные выплаты за иждивенцев до 8907 рублей. Расскажем, кому положена доплата и как ее оформить за 10 дней.

Читать полностью »
Бутан переносит свою NDI с блокчейна Polygon на Ethereum сегодня в 10:43
Блокчейн вместо бюрократии: как Бутан строит цифровое доверие на Ethereum

Бутан переносит национальную систему цифровой идентификации с Polygon на Ethereum, укрепляя защиту данных граждан и выстраивая модель цифрового суверенитета.

Читать полностью »
Золото впервые пробилу отметку в $4150 за унцию сегодня в 9:41
Рынки дрожат, как в 2008-м: драгоценные металлы снова стали оружием против инфляции

Золото и серебро обновили исторические максимумы после объявления новых пошлин США против Китая. Что стоит за этим ростом и куда движется рынок.

Читать полностью »
Гаррета Буллиша обвиняют в организации обвала крипторынка сегодня в 8:39
Ончейн-прозрачность или цифровой донос: почему охота на инсайдеров пугает рынок

На Binance Square разгорелся скандал: ончейн-сыщик обвинил трейдера Гаррета Буллиша в инсайдерской торговле, но позже назвал его подставным лицом.

Читать полностью »
Ethereum и Zcash грозит массовая ликвидация в октября сегодня в 7:36
Когда плечо становится петлёй: трейдеры Ethereum теряют миллиарды за считаные часы

После рекордной ликвидации на $19 млрд крипторынок вошёл в фазу осторожности: Ethereum, Binance Coin и Zcash стали индикаторами разных настроений трейдеров.

Читать полностью »
Криптобиржи могли занизить убытки клиентов после обвала криптовалют сегодня в 6:34
Обвал века или управляемый хаос: кто нажал стоп на биржах 11 октября

Масштабный обвал 11 октября уничтожил почти $19 млрд позиций, но эксперты считают, что реальные потери крипторынка могли достигнуть $40 млрд. Биржи молчат.

Читать полностью »
Смарт-контракты управляют активами на сотни млрд долларов и работают без человека сегодня в 5:32
Криптобиржи трясёт: аудит стал последней линией обороны от цифрового Армагеддона

Ошибка в коде смарт-контракта может стоить миллиарда. Почему аудит стал стандартом индустрии и как он защищает крипторынок от катастроф.

Читать полностью »
Криптообвал 11 октября не был первым, но стал крупнейшим сегодня в 4:29
Алгоритмы спасают биржи, но не людей: ирония самой технологичной катастрофы года

Обвал криптовалют 10 октября 2025 года уничтожил рекордные $19 млрд на ликвидациях. Почему миллионы трейдеров потеряли всё - и что отличает этот крах от прежних.

Читать полностью »