Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Дом детства Дональда Трампа выставили на продажу почти за 3 млн долларов

Дом детства Дональда Трампа выставили на продажу почти за 3 млн долларов

Особняк в районе Куинс на Лонг-Айленде, в котором президент Америки Дональд Трамп проживал до четырехлетнего возраста, снова выставили на продажу. Сейчас дом предлагается по цене в 2,9 миллиона долларов.

Как пишет Правда.Ру, первый раз особняк, где нынешний американский лидер провел детские годы, продавали с аукциона за несколько дней до его инаугурации в 2017 году. Тогда его стоимость составляла 2,14 миллионов долларов. До этого момента особняк стоял пустой, территория вокруг него заросла травой. Летом 2017 года дом выставлялся на рынке аренды жилья по цене 3,5-4 тысяч в месяц.

Дом детства президента выполнен в ямайском стиле. Фасады здания выкрашены в желтый цвет. В особняке есть пять спален, четыре ванные комнаты, кабинет с дубовыми полами, камин и гараж.

Стоимость дома достаточно высокая, как и другой недвижимости в районе Квинс. Но объекты, располагающиеся по соседству, стоят почти в четыре раза дешевле. Агенты, которые продают дом детства Трампа, объяснили, что столь высокая цена связана с историей здания.

Внутри интерьер дома украшен предметами, напоминающими о президенте. Здесь есть знаменитая обложка журнала People с его лицом и другие памятные вещи.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: lenta.ru

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин