Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Госдума выступила за сохранение стипендий «троечникам»

Госдума выступила за сохранение стипендий «троечникам»

Депутат Государственный Думы РФ Евгений Шулепов выступил с инициативой о сохранении стипендий учащимся ВУЗов, которые получили «тройки» по итогам сессии, если они совмещают учебу и работу по специальности. Это мнение чиновник высказал в интервью одному из московских изданий.

По мнению Шулепова, тот факт, что студент пошел на работу по специальности сразу после поступления в ВУЗ демонстрирует, что он выбрал будущую профессию осознанно. Вследствие этого государство должно оказывать поддержку таким учащимся, так как они часто не имеют большого заработка, подчеркнул депутат.

Как пишет Правда.Ру, по его словам, студентам часто приходится соглашаться на неоплачиваемые стажировки и низкую зарплату, чтобы приобрести возможность для учебы и нарабатывания опыта. При этом поддержка со стороны государства молодым людям не повредит, заключил Шулепов.

Ранее источник сообщал, что депутат Госдумы от ЛДПР разработал законопроект, согласно которому мужчины по рождению ребенка могли бы брать 10-дневный оплачиваемый отпуск. Свое предложение он направил в Минтруда. Позже министр труда и социальной защиты Максим Топилин дал комментарий по этой инициативе, сказав, что данный вопрос следует обсуждать с работодателями для оценки загруженности.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: bezformata.com

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт