Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Застройщикам вернут четверть вложений в расселение аварийных домов

Застройщикам вернут четверть вложений в расселение аварийных домов

В Минстрое заняты поиском способов привлечения инвесторов для расселения 12 миллионов квадратных метров аварийного жилья до 2024 года. Так, застройщикам будет предложен возврат 25% инвестиций в расселение домов, а жителям предоставят льготную ипотеку.

Как сообщает РБК, Минстрой в III квартале 2019 года предлагает ввести новые механизмы расселения аварийного жилья в России. Это делается для привлечения в эту сферу инвесторов. Соответствующий закон ведомство разместило на федеральном портале правовых актов еще в конце 2018 года.

В январе состоялось три заседания рабочей группы, посвященных обсуждению документа. Последнее прошло накануне, 31 января. В Минстрое пояснили, что члены рабочей группы поддержали все предлагаемые изменения. Но в министерстве не уточнили, когда законопроект будет внесен в Государственную думу. По поручению президента России Владимира Путина, новые механизмы переселения должны начать функционировать до 20 июля.

Напомним, расселение аварийного жилья является частью национального проекта «Жилье и городская среда», который был разработан в рамках исполнения майского указа главы государства 2018 года. Ожидается, что к концу 2025 года расселят около 12 миллионов квадратных метров жилья, на которых проживает свыше 664 тысяч человек.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: business-center.msk.ru

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).