Опубликована 29.01.2019 в 16:47

Москва потеряла 40 позиций в рейтинге инвестиций в недвижимость - новости Москвы

Москва потеряла 40 позиций в рейтинге инвестиций в недвижимость
Москва потеряла 40 позиций в рейтинге инвестиций в недвижимость. 3465.jpeg

По результатам 2018 года Москва оказалась на 78-м месте в рейтинге инвестиций в коммерческую недвижимость, опустившись за год на 40 позиций. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные исследования от международной консалтинговой компании JLL.

Как отметила руководитель отдела исследований компании Олеся Дзюба, в 2017-м году российская столица занимала 37-ю строчку при 3,4 миллиардах инвестиций.

Она добавила, что в текущем году в компании ожидают увеличение объема сделок до 30%. По ее мнению, это будет способствовать незначительному улучшению позиций Москвы в рейтинге.

Специалисты JLL подсчитали, что в прошлом году объемы инвестиций на мировом рынке коммерческой недвижимости составили 733 миллиардов долларов и превысили показатели 2017 года на 4%. За последние десять лет показатель достиг максимального уровня, отмечает информагентство.

Лидером рейтинга стал Лондон с 36,4 миллиардами инвестиций и ростом в 14%. На второй позиции оказался Нью-Йорк с 31,4 миллиардами долларов, на третьем - Париж с 27,2 миллиардами долларов инвестиций.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: cloudfront.net

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

CryptoQuant: в падении биткоина прослеживались бычьи сигналы сегодня в 15:09
Коррекция крипторынка обнулила спекулянтов: начинается новая глава биткоина

Массовая ликвидация позиций с плечом изменила структуру крипторынка, снизив спекулятивное давление и открыв предпосылки для нового роста биткоина.

Читать полностью »
Мария Мачадо назвала биткоин вызовом авторитарным режимам сегодня в 14:06
Биткоин бросил вызов диктатуре: цифровая монета стала оружием против страха

В Венесуэле биткоин стал символом сопротивления авторитаризму — цифровым щитом против инфляции, контроля государства и утраты личной свободы.

Читать полностью »
Финансист Лосев: при инфляции банковские депозиты остаются выгодным вариантом вложения средств сегодня в 13:26
Надежность вместо риска: куда вкладывать деньги при финансовой нестабильности

Финансист Александр Лосев пояснил MoneyTimes, как обеспечить себе гарантированный доход на годы вперед.

Читать полностью »
Акции IT-компаний подросли в ожидании субсидий сегодня в 13:03
Российские IT-компании ожили после слов Алиханова: инвесторы почуяли перемены

Минпромторг предложил вернуть субсидии на переход к российскому программному обеспечению. Новости подняли акции IT-компаний, но ожидания остаются осторожными.

Читать полностью »
Cryptoquant отметили падение открытого интереса к BTC сегодня в 12:01
Крипторынок на грани: падение интереса к биткоину может стать началом нового витка

Резкое падение открытого интереса и снижение индекса SSR изменили настроение крипторынка — трейдеры уходят, но ликвидность намекает на возможный разворот.

Читать полностью »
Авария электромобиля обвалила акции Xiaomi почти на 9% сегодня в 11:57
Электрокар превратился в ловушку: трагедия с Xiaomi SU7 обернулась обвалом акций

Акции Xiaomi упали после трагедии с SU7: водитель погиб, не сумев выбраться из горящей машины. Электронные ручки вновь оказались в центре скандала.

Читать полностью »
Doctor Profit: благодаря обвалу рынок оздоровился и готов к буллрану сегодня в 10:54
Крипторынок рухнул, но не умер: этот обвал может стать началом буллрана

Обвал крипторынка после тарифной войны Трампа может стать началом нового роста — Doctor Profit объяснил, почему паника "очистила" рынок и где пройдёт граница бычьего сценария.

Читать полностью »
Дэвид Намдар назвал BNB недооцененным активом сегодня в 9:52
У крипторынка новый король: рост этого токена пугает даже быков

Цена BNB превысила $1370, обновив исторический максимум. Рост поддержан метриками сети и усилился активностью мем-коинов на BNB Smart Chain.

Читать полностью »