Опубликована 16.01.2019 в 10:00

Доходы Трампа от продажи недвижимости составили 35 млн долларов в 2018 году - новости экономики, США, Трамп

Доходы Трампа от продажи недвижимости составили 35 млн долларов в 2018 году
Доходы Трампа от продажи недвижимости составили 35 млн долларов в 2018 году. 3280.jpeg

В прошлом году президент США Дональд Трамп заработал на продаже недвижимости примерно 35 миллионов долларов.

Большая часть этих денег была получена от продажи жилого комплекса в городе Нью-Йорк. Эта сделка принесла американскому лидеру около 20 миллионов долларов. Еще 5,5 миллионов были получены от реализации нескольких апартаментов в 64-этажном небоскребе в Лас-Вегасе, принадлежащем компании главы государства, передает Правда.Ру.

Напомним, перед вступлением в должность президента Дональд Трамп передал управление семейной компанией Trump Organization своим сыновьям, оставшись при этом собственником бизнеса. Сейчас Трамп владеет жилой недвижимостью стоимостью около 437 миллионов долларов.

Также источник напоминает, что незадолго до вступления на пост президента Трампа, его юрист дал обещание, что в период нахождения у власти миллиардер не будет проводить никаких сделок с покупателями из-за рубежа. Тем не менее, одну из квартир Трампа в Лас-Вегасе купил человек, указавший в качестве адреса своего проживания китайский город, что может расцениваться как нарушение обещания.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: ustinka.kz

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптомошенник почти сорвал $250 000, но ФБР выследило его из-за одной опечатки сегодня в 12:09

Мошенник выдал себя за члена инаугурационного комитета Трампа и похитил $250 300 в USDT. Как ФБР вернуло часть средств и почему криптоаферы бьют рекорды.

Читать полностью »
Отмывал миллионы через XMR: как инженер из Индии стал королем даркнета и попался сегодня в 11:10

Индийского инженера арестовали за управление даркнет-площадкой через Monero. Как приватная криптовалюта выдала его следы.

Читать полностью »
TON не растет, но гиганты вкладывают миллионы: секрет, о котором молчат все криптоаналитики сегодня в 10:18

Компания TOP, связанная с TON и Telegram, привлекла $28,5 млн. Куда пойдут инвестиции? Почему Toncoin не растет? И что придет на смену "тапалкам"?

Читать полностью »
Криптоинвесторы в панике: Ethereum готовится к рывку, о котором мало кто догадывается сегодня в 9:09

Ключевой разработчик Ethereum запускает новый фонд с амбициозной целью — поднять цену ETH до $10 000. Как это повлияет на крипторынок.

Читать полностью »
Крупные игроки делают странные ставки — и биткоин может взлететь до небес сегодня в 8:17

Биткоин снова у критической точки: сможет ли рынок удержать рост? Аналитики раскрывают два сценария и объясняют, от чего теперь зависит курс.

Читать полностью »
Майнинг без вреда для природы: Tether нашла способ, о котором молчат все сегодня в 7:07

Tether и Adecoagro запускают в Бразилии экологичный майнинг-проект. Узнайте, как сельхозотходы помогут добывать биткоин.

Читать полностью »
Зеленые ярлыки и квоты для женщин: почему борьба за справедливость превратилась в обманку сегодня в 6:03

Капитализм научился переваривать даже свою критику — превращая борьбу за права в инструмент власти.

Читать полностью »
Тайная ловушка крипторынка: почему даже опытные трейдеры горят на росте биткоина сегодня в 5:11

Трейдер Qwatio потерял $15 млн за 10 дней из-за агрессивных шортов. Как высокое плечо уничтожает капиталы и почему некоторые игроки всё равно продолжают рисковать.

Читать полностью »